Бали находится в Южном полушарии... Сейчас там календарное лето, Зима на Бали длится от 1 июня до 31 августа!
А температурный режим на Бали практически всегда одинаков, жарко там!
т. е. на Бали всегда фенологическое лето!
(Фенология определяет длительность и сроки начала каждого климатического времени года в соответствии с природными явлениями)
В средних широтах часто используется формальное, календарное деление года на четыре приблизительно равных периода. Например, в большинстве стран северного полушария приняты следующие даты начала и окончания времён года:
Весна — от 1 марта до 31 мая
Лето — от 1 июня до 31 августа
Осень — от 1 сентября до 30 ноября
Зима — от 1 декабря до последнего дня февраля
В южном полушарии приняты следующие даты:
Весна — от 1 сентября до 30 ноября
Лето — от 1 декабря до последнего дня февраля
Осень — от 1 марта до 31 мая
Зима — от 1 июня до 31 августа
http://ru.wikipedia.org/wiki/Времена_года
Климат, погода, часовые пояса
когда на бали лето и когда зима в какие месяцы?
Лето с 1 января по 31 декабря.
Лето с 21 июня по 22 сентября, зима с 22 декабря по 20 марта, как и во всем Северном полушарии
зимы там нет никогда... там вообще всего три сезона: сезон, не созон, дождливый сезон :) ну примерно так или не так,, это не важно... для россиян всегда сезон
ну на скоко я помню бали в северном полушарии зн. у них зима (т. е. сезон дождей) выпадают на декабрь, январь февраль