Климат, погода, часовые пояса

Как конвертировать Питерский мороз в ощущения сибиряков (в Питере -20, выс. влаж.)

Free Man
Представьте себе, что мне знакомо и то и другое .
В Новосибирске в мороз в 40 градусов я активно занималась лыжным спортом - в лесу, где хвойный лес и огромные сугробы снега, очень даже не плохо было, а потом кипяточек из бачка в деревянной турбазе на курьих ножках )) Кстати в Зоопарке тоже кафе в избушке наподобие сказочной - любят там фольклор .
А вот в Санкт Петербурге - тут круче, когда глубины промерзают до 7 или 8 метров, встают караваны судов по 60 или по 80 даже, ледоколы не справляются с проводкой . А уж работать на причалах при ветре и морозе, когда нужно забираться по трапу на судно на высоту пятиэтажного дома, а также крановщикам сидеть в кабинах грузовых кранов или тальманам ( счётчикам грузов ) проверять вагоны - залезать по металлическим лесенкам и смотреть весь ли груз перегрузили в трюмы ...А в Новосибирске в зимний период никаких навигаций нет ...Там можно дома сидеть портовикам ))
Другой ритм жизни - в Сибири и в Питере )) В Питере каждая минута - денег стоит, тут огромные деньги крутятся и морозы могут помешать очень многим ..
Наруто Узумаки
Лучший ответ
если в питере -20, сибирякам тоже в -20 очень и очень холодно, а вот на крайнем севере (салехард, ноябрьск) -20 это жара.
Так что -20 для европейской территории можно проконвертировать как -35, а для питера -40
незнаю я в хакасии 5лет тут только последнии 2года все изменилось а так до этого до-50бывало но сухо а в прошлую зиму был в твери ну и там -25местные говорят ужас а мне после сибири ничего страшного так середнячёк и всё а к стате таже история и с жарой в твери 35это для местных конец света а я 27лет жизни провел в туркменистане в его столице и мне эти 35 ну апрель или прохладный май в ашхабаде вобщим хоть бы что а тверичяне говорят у вас сухо у вас там легче перенести и я сразу вспомнил как в туркмении еще при ссср солдаты из рф на утреннем построении без сознания валились от теплового удара а мы дети ходили на это смотреть и непонимали почему падают мы думали больные они какието чтоли....