Было... Они знали, что будет землетрясение где то в марте - апреле. Правда до этой катастрофы было не большое землетрясение, и они подумали, что это и есть то, что они предвидели, и решили, что этим все и обойдется!! ! Поэтому "сдали позиции", не стали предпринимать никаких мер.... Но потом произошло то, что теперь мы и наблюдаем.. .
Печально, очень печально!! !
А российские сейсмологи говорят, что как правило, первые толчки не такие сильные, и сопровождаются последующими и более сильными!!!
Климат, погода, часовые пояса
было ли предупреждение о землетрясениях в японии?
Да. За 9 минут. Что считается отличным результатом
говорили чё то такое когда про луну рассказывали
посматри в инете
ои живут в опасной сейсмологической зоне и готовы всегда к землятресению, к тому-же перед землятресением мобильные операторы разсылают тревожные смс, примерно за 5-10 минут, и специальными звуковыми сигналами предупреждают население. власти рекомендуют невыходить из помещения, так как это ни странно, в помещениях разрушений меньше. они построены с сейсмологическим учетом. при приближении цунами, так-же предупреждают звуковыми сигналами, по телевидению и смс
нет. но они всегда были к этому готовы.
Предупреждение было за минуту до катастрофы! Википедия.
нет
было-сначало их тряхонуло слегка-думали все, ан нет. Огненное кольцо Земли трещит по швам, это где стыковка плит..
я думаю, японцы за долго все предусмотрели и были готовы)
землетрясение сложно предвидеть, поэтому обычно это происходить неожиданно.