Климат, погода, часовые пояса

А что там в Японии - полный Чернобыль или нет?

"Сказали, что в Японии не было выброса радиоактивного топлива, как в Чернобыле".
В Чернобыле выброса топлива в атмосферу тоже не было. То, что было выброшено - это продукты ядерной реакции, в первую очередь иод, цезий, стронций (какие именно изотопы - вспоминайте сами) .
В Чернобыле тоже не было ядерного взрыва - был взрыв водорода, как и здесь.
И вообще нынешняя катастрофа до мелочей напоминает Чернобыльскую.
Дай Бог, чтобы я ошибался!
Специалисты говорят, что до уровня аварии в Чернобыле далеко.
Сказали, что в Японии не было выброса радиактивного топлива, как в Чернобыле, а то, что попало в атмосферу имеет период полураспада 8 часов. У наших берегов фон радиактивности в норме. Но, это официальная информация. Хотелось бы верить!!!
пока нет.. . реактор что на Фукусиме не могли охладить уже все норм-рвануло-заражение на 8 км, но за небольшой срок все распадется. Сейчас ещё 2 реактора там не могут остудить.
разные это вещи в японии вероятно будет всё гораздо серьезнее а аэс там много теретория маленькая а есть высокая вероятность разрушения но там океан рассеет а еще америкосы опять бурят в мексиканском заливе-ох и весёлое время!
Александр D.
Там цунами весь Чернобыль смыл, если он и был. Остальное - унесённое ветром в Китай, скорее всего по воздуху. Но люди и строения, конечно, более всего страдают от катаклизмов. Очень жаль, Наши соболезнования такой аккуратной и развитой стране...
Да Чернобыля там нет. Так, фонит на уровне предельной годовой дозы.
Taras Choxaradze
кто Вам правду скажет, представьте, себе если б сказали что был сильный выброс, какая б паника началась