Климат, погода, часовые пояса

Есть вопрос? Теперь улан-удэ и иркутск будут в разных часовых поясах?

Лина Голуб
Жители Иркутской области не будут переводить часы 27 марта

Иркутская область получила разрешение правительства страны перейти в часовой пояс Красноярского края, сократив тем самым разницу с Москвой с 5 до 4 часов. Таким образом, жителям Приангарья больше не придется переводить часы. Все остальные регионы России сделают это последний раз 27 марта. Затем вся страна официально откажется от сезонного перевода часов.

Иркутская область не первый регион, который меняет часовой пояс. В марте 2010 года Удмуртия, Кемеровская и Самарская области, Камчатский край и Чукотка перешли на время соседних регионов. Не исключено, что одновременно с Иркутской областью пояс изменят Бурятия и Забайкальский край.
http://www.worldtimezone.com/dst_news/dst_news_russia27.html

Забайкальский край пока не определился.. .Что решат в понедельник?? ?

6 дней назад...
Глава республики Бурятия отметил, что вопрос еще не решен до конца, находится на рассмотрении у президента России Дмитрия Медведева, в зависимости заключения которого и будет принято окончательное решение.

- Документ о переходе в новый часовой пояс отложили в долгий ящик, его будут рассматривать, изучать, вносить изменения, учитывать различные мнения. Поэтому пока однозначного ответа нет, - пояснил Наговицын.

Республика высказала предложение отказаться от перевода часов с зимнего на летнее время на совещании у главы администрации правительства России Сергея Нарышкина в конце декабря прошлого года.
http://www.uude.ru/news/index.php?news=208660
Бабухина Марина
Лучший ответ
смирись
Медвепутам легче.. .
за них дядьки кремлевские думают.
Да, Бурятия отказалась переходить на часовой пояс Красноярского края, а Иркутская область переходит.
Игорь Чернов