Климат, погода, часовые пояса

Люди, теперь нам что оставят навсегда это неправильное летнее время? Ведь зимнее время правильное!!!

Я тоже не совсем разобрался, мне зимнее время больше нравится, да оно вроде и правильное, а вот 2012 год будем встречать в 23:00 по зимнему времени.
Александр Виндер
Лучший ответ
Правильное время, это если полдень ровно в 12 часов. По нему хорошо живется живности, которая цифры с часов читать не умеет, зато освещенность от солнца воспринимает правильно.
А вот люди придумали для себя так, что рабочий день с 8 до 17, а у многих даже с 9 до 18.
И прикиньте, если полдень в 12, тогда утром они будут вставать, когда уже совсем светло, а с работы приходить в сумерках.
Значит засветло после работы не удастся сделать ничего. Ни в гости сходить, ни в парк. Все вечерние дела, а их намного больше, чем утренних, будут уже после захода солнца.
Сдвижка времени на 1 час (зимнее) уже смягчает эту ситуацию, на 2 часа (летнее) делает ее вполне комфортной.

Альтернатива - жить по астрономическому времени, но рабочий день начинать в 6 утра. Ой, боюсь, что это предложение явно не пройдет :-)
Ирина Лекус
И зимнее не правильное -введенное декретом ещё в 1930 году. так что самое правильное время - отнять час от существующего зимнего
Не волнуйтесь, придёт ещё какой-нибудь умник и вновь всё изменит, чтобы скучно не было!
Алена Чигирик
Да на веки-вечные.
Да нет, правильное время как раз летнее и его оставят навсегда.
Umit Tleuovna