Климат, погода, часовые пояса
слышали, что мир ждут глобальные сейсмологические изменения?
Согласны, что за красоту природы мы еще расплатимся?))) На очереди после Японии - Индонезия, северная Америка, Калифорния.
Вы меня извините, конечно, но это все на уровне "ОБС" (одна баба сказала) .
Землетрясения в Японии, в Калифорнии, в Индонезии были всегда. А еще на Аляске и в Южной Америке, на Камчатке и Курильских островах, на Тибете и даже на Китайской платформе.
И очень сильные при том. Годы с 1952 по 1965 были самыми сеймически активными, за этот период произошло большинство сильнейших землетрясений на Земле: Вальдивское (юг Чили, май 1960 года, магнитуда 9,5 - самое сильное землетрясение за период наблюдений с 16 века) , Аляскинское (1964 и 1965, до 9,1 магнитуд) , Камчатское (1952 год, 9,1 магнитуд) , Гоби-Алтайское (1957 год, магнитуда около 9,0). Разве этого мало?
И с 2004 года Земля вступила в новый период сейсмической активности, но такого количества землетрясений и такой силы как в 50-х-60-х годах 20 века не было еще. Перечисляем: Индийский океан (2004 год, 9,3 магнитуды) , Чили (2010, 8,8 магнитуд) , Япония (2011, 9 магнитуд) . Разумеется, землетрясения будут продолжаться, тем более что и Калифорния, и Аляска, и север Чили - это самые настоящие сейсмические бреши.
Увы, люди не в силах это всё предотвратить...
Они уже происходят, только изменить что-либо не в наших силах..
глобальные сейсмологические изменения уже давным давно охватили мир
Да и землетрясения в Японии наглядный тому пример