Климат, погода, часовые пояса

СРОЧНО подскажите!!!!можно ли сидеть в нете во время сильной грозы????молния вспышивает прпемерно каждые 40 сек!

Abuzar Aliev
Ну, ты, прям как вчера родился! Физику в школе учил? Как молния вспыхнет начинай считать до того момента, как раздастся гром. Скока секунд пройдет - умножь на 331. Скорость звука - 331 метр в секунду. Прошло, к примеру 10 секунд. Умножь на 331. Получится 3310. Значит гроза в 3 км 310 метрах от тебя. И стало быть еще рано мандражировать. А если вспышка молнии, и сразу грохот грома (каламбур) , стало быть гроза прямо над тобой. Тогда - сливай керосин и лезь под одеяло. Там не так страшно.
Олег Музыканов
Лучший ответ
На работе шаровая молния пролетела через форточку и сзади войдя в монитор вылетела через экран, при этом он взорвался. Молния исчезла, а сотрудники пострадали от осколков. Вся техника с высокой степенью защиты, заземлениями, грозозащитой, т. к. специально предназначена для круглосуточной работы. Так что всё бывает.
Венера Киоссе
Я всегда при грозе отключаю комп и телевизор
не думаю, что это страшно
дом же заземлен
и ты не на улице наверно сидишь?: )
у меня дядька в деревне даже телевизор не отключает когда молнии в 5 - и шагах от дома в землю бьют :)
Артём Щербич
не советую
Huseyn Qasimov
у меня обычно включен комп
лчше не рисковать. а то как шарахнет
Если есть пилот, то сгорит он только
Выключай, у меня принтер сгорел от нее