Климат, погода, часовые пояса
Вы боитесь грома, молнии? Стоит ли этого боятся в городе, велика ли опасность для человека?
Это природное явление, которому нет ясного объяснения и оно в последнее время такое вытворяет, что бояться его надо, А в городе тоже по причине того что слишком много всяких антенн и электричества и не всегда есть громоотводы. Береженного Бог бережет
Убило в центре двоих людей молодых - ей 32, а ему 40 . Рядом красивые дома, в 5 минутах от Невского проспекта =200 метров от метро Площадь Восстания . Встали под дерево, вот и всё .
Наталья Евсеева
когда это было? ужас
Не боюсь, но сегодня у нас в Петербурге двоих убило молнией. В центре города. Был ливень и они стояли под деревьями. Так вот.
Вероятность мала, но вот в Питере только что убило двоих! А в помещениях - шаровые молнии бесчинствуют.
Но мы не боимся всё равно!
Наталья Евсеева
О, я как раз из Питера, сегодня жуткая гроза была, у меня аж уши закладывало от грома.
на каждом новом доме по проекту устанавливается молниезащита, на старых молниеотвод. Гром-вообще звуковое явление, что его бояться?
то, что кого то убило молнией в большом городе можно сравнить по вероятности с тем, что кирпич на голову упадет.. ведь падает же. .
так что вероятность опасности есть всегда, но если всего бояться, то даже дома сидеть страшно.
Страшнее другое, при грозе часто бывают сильные порывы ветра, может и лист кровли сорвать или вылетит где то разбившееся стекло и т. д. , это опаснее грозы, могут пострадать люди
кстати, к кирпичам.. некоторые наши новостройки строились по идиотским проектам утепления фасадов, спустя пару лет после строительства из фасадов стали выпадать кирпичи
Берегите себя))
в городе точно не стоит
Молния бьет по самым высоким точкам, сокращая путь по изолятору - воздуху к земле. В чистом поле Вы самое высокое, что есть, и под большими деревьями страшно . В городе здания берут молнии на себя.. . в огромные разы сокращают опасность, хотя полной защиты и в городе нет. От шаровой молнии - форточки закрывайте, они сквозняк любят.
Если гром и молния за окном, то нечего бояться.
Нет, не боюсь. Людей надо бояться, а не явления природы.
Как е... ть... х.... опомнишся)
Я не боюсь.
Я люблю рядом с молнией стоять и слушать звуки грома.
Йа ими управляю.. .

Невелика.
Я видел в одном ролике, как молодого китайца на улице ночью ударила молния. Он упал, встал и убежал.
да стоит опасаться. Стои так же опасаться советов постоять под длеревом в грозу. Молния может ударить в лдюое место в юбую секунду. зачем ей создавать доп. возможности/
чего бояться? я другого больше боюсь... .
а под грозой и гуляла бывало... .
вобще грозу очень люблю
один раз с компанией в гараже во время грозы сидели, и молния совсем рядом ударила, в метре буквально, но я даже ниче не поняла и соответственно страшно не было, а подруга засцала :)))))))
а под грозой и гуляла бывало... .
вобще грозу очень люблю
я люблю когда идет дождь с громом и молнией
не боюсь
а я боюсь молнии.
Нас рать!
а телефоны, в т. ч. и стационарные притягивают разряд!
в городе боятся 10000000000% нечего и вот почему:
по этому у людей иногда горят компы!

Молния замочит в любом месте, даже там, где куча железа.
молния везде может убить
не боюсь но это очень опасно только вчера трое человек погибло в мск и спб