Климат, погода, часовые пояса

Часовые пояса поменяли на востоке?

6 июня 2011 года был опубликован Проект постановления Правительства РФ «О составе территорий, образующих каждую часовую зону, и порядке исчисления времени в часовых зонах» , который внёс изменения границ часовых зон России. Согласно этому проекту, наряду с тем, что с 1 июля 2011 года сезонный перевод часов не осуществляется, незначительно изменяются границы часовых зон внутри Якутии и Сахалинской области (между муниципальными образованиями Курильских островов) . Постановление в этой редакции не было подписано Председателем правительства.

8 августа 2011 года был опубликован доработанный Проект постановления Правительства РФ «О составе территорий, образующих каждую часовую зону, и порядке исчисления времени в часовых зонах, а также о признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Российской Федерации» . По этому проекту с 1 сентября 2011 года на большей части территории РФ предполагалось установить часовые зоны, время в которых будет соответствовать бывшему летнему времени на этих территориях.

Согласно этому же проекту (статья 4) с 30 октября 2011 года предлагается изменить часовые зоны в Приморском крае, большинстве районов республики Саха и, возможно [17], в Иркутской области. [18]. Таким образом, на территории Иркутской области, Приморского края и центральных районов Якутии время будет соответствовать бывшему зимнему времени, а в восточных районах Якутии (где по логике проекта 30 октября стрелки часов должны быть переведены на два часа назад) - даже отставать на час от бывшего зимнего времени.

10 августа 2011 года опубликован новый Проект постановления Правительства РФ «О составе территорий, образующих каждую часовую зону, и порядке исчисления времени в часовых зонах, а также о признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Российской Федерации» [19]. Этот проект практически идентичен проекту от 6 июня 2011 года. Поставноление правительства, окончательно утвердившее 9 часовых зон в Российской Федерации, было подписано Владимиром Путиным 31 августа 2011 г, опубликовано 2 сентября 2011 года. Таким образом, помимо окончательной отмены сезонных переводов часов, с 3 сентября 2011 года незначительно изменяются границы часовых зон внутри Якутии [20] и Сахалинской области (между муниципальными образованиями Курильских островов [21]).[22]
Жанерке Кайролдаева
Лучший ответ
Если захотел президент...
Х. Х.