Интересно, за что?
За то, что их ТАК научили? Я знаю, как сложно преподавать предметы, связанные с прогнозированием погоды - например, синоптическую метеорологию - и как сложно для студентов просто понимать этот предмет. Вы думаете, что у нас много хороших специалистов? А на чем их учить, если почти все учебные приборы сломанные, а новых не дают из-за недостатка финансирования? Если в библиотеке ОДИН (!!!!) на группу из 22 человек учебник Хромова "Основы синоптической метеорологии"? Если этот учебник выпущен ко всему в 1968 году?
За то, что синоптические станции расположены не на расстоянии 100 километров друг от друга, как это положено, а 300-600 км? А в некоторых районах отсутствуют вовсе.... Причем это не только России касается, а вообще всех стран мира (кроме развитых стран Европы и США) .
За то, что на станциях не всегда исправное и поверенное оборудование? За то, что мало по настоящему образованных наблюдателей на метеостанциях? А Вы задумывались - кто пойдет работать за ТАКУЮ зарплату?
Климат, погода, часовые пояса
надо ли наказывать метеорологов за неверные прогнозы???
Сначала восстанови сеть метеостанций, запусти достаточное количество метеоспутников, наладь постоянный сбор данных, а потом и о наказаниях думай.
Это бессмысленно. Прогноз - это вероятность наступления события, не более того.
они не Боги, а ошибаться свойственно любому человеку. Да й погоду никто не предскажет.
Полностью предсказать погоду не могут даже японцы со своей супертехникой. Что ж говорить-то про нас, в разрухе живущим
Прогноз - это просто вероятность. Его шансы - 50%. Доверять ему надо только наполовину. А метеорологи - люди, которые считывают данные, не более того.
Евгений Сидорович
Между прочим, прогноз погоды на 3 дня в России оправдывается на 85%. :))))) А на более длительный срок прогноз составлять вообще очень трудно (слишком большую территори. приходится охватывать)
Нет, так как это не приносит особых опасностей.
надо их повесить!
Похожие вопросы
- Какую «розу» любят метеорологи?
- Народ, как вы думаете, интересно ли работать метеорологом?А то я давно мечтаю,но учиться нет возможности у нас в городе
- Неужели нельзя сделать наиточнейший прогноз погоды на все время?
- О прогнозах погоды вопрос.
- Зачем вы смотрите прогноз погоды?
- прогноз погоды Прогнозу погоды на каком сайте вы больше доверяете?
- Можно ли верить прогнозу погоды и ослаблению жары?
- Что делать, если в прогнозе погоды написано, что сейчас ноль градусов, а термометр показывает +4?
- Можно ли доверять прогнозам гидрометцентра на 100%
- У нас в Алматы ну никак не наступит зима!!!!На улице +3! На следующую среду прогноз +8 +10!!! Что делать то?!!!