Климат, погода, часовые пояса

Где теплее зимы, в Петропавловске-Камчатском или во Владивостоке?

В зимний период во Владивостоке господствует сухой и холодный континентальный воздух, обуславливающий ясную морозную погоду. Средняя продолжительность зимнего периода составляет 130 дней, начало приходится на 14 ноября, последний зимний день на 23 марта.
В течение зимы в городе бывает обычно около 18 пасмурных дней и примерно 27 дней с осадками. Осадки выпадают в виде снега. Но в отдельные годы возможны смешанные осадки и даже дождь. Метели в городе происходят в среднем на протяжении 8—9 дней. Нередки случаи, когда скорость ветра при метелях возрастает до 15—20 м/с, в этих случаях отмечаются снежные заносы, приводящие к остановке транспорта, прекращению работ.
Оттепели в городе могут наблюдаться в любой зимний месяц. Типичная их продолжительность 1—2 дня.
Средняя температура января: −12,6 °C. Абсолютный минимум температуры: −31,4 °C

Средние температуры лета в Петропавловске немногим выше, чем в Мурманске и Магадане, однако зима намного теплее, чем на аналогичных широтах в Сибири, и по мягкости соперничает с московской и петербургской. Климат города умеренный морской, из ближайших зарубежных аналогов ему более всего соответствует климат городов Анкоридж и Джуно (Аляска) .
самый холодный — январь −8,4 °C. ,минимум −31,7 °C регистрировался в феврале 1917.
Ирина Лобова
Лучший ответ
Коля Коротков Спасибо Mail.ru что даже через столько лет мне помогаете))))
практически одинаковые. ну думаю во Владивостоке, потому что он южнее находится)
Алексей Ерёмин
Вопрос хороший! Но я бы дал Вам возможность ответить на него самостоятельно. Используйте Википедию, откройте климат обоих городов в соседних закладках браузера, увидите средние температуры, средний минимум и средний максимум по зимним месяцам. Почему так происходит - опять же Вики Вам в руки - определите тип климата.