Климат, погода, часовые пояса

Где теплее зима, в Крыму или в Великобритании?

Ирина Фризен
Нина, на счёт всего Ч побережья перегнула, Абхазия тоже на побережье, но Лондону и вообще Британии далековато до них, а вот с Крымом сравнение уместно, немного теплее чем ЮБК всё таки GB окажется, а если говорить о континентальной части Крыма, то здесь всё чётко, зима значительно холоднее в Крыму, лето на много жарче и растительность это главное доказательство, можно сколько угодно восхвалять Британию за её араукарии и прочие горные прохладо любивые, но вы не сможете в Британии вырастить такой же сладкий виноград, абрикос или арбуз, как растят в Крыму.
Мария Калинина
Лучший ответ
На Британских островах климат теплее чем, в Крыму, и Ч. побережье Кавказа.

Зима в Лондоне отсутствует, практически. Растения - даже лучше растут чем в Крыму, пальмы, лавры, бананы, общем субтропики настоящие.
Лето в последние годы становится теплее .
Поразили меня : растущие фуксии, сосны волеми, араукарии, просто сказочно красиво!
Хоть и широта 50!
Поликлиника Мырзакент Араукарии и у нас растут,а воллемия это не сосна, а совершенно другой вид (родом из Австралии).
Ирина Фризен В Лондоне пальмы растут?
Ирина Фризен А где теплее в Лондоне или в Сочи?
Ирина Фризен Почему тогда в Лондоне климат считают умеренным, если пальмы растут?
Ирина Фризен Для пальм видимо нужны теплые зимы. Абсолютный минимум Лондона(зимой) где-то -13. А абсолютный максимум(летом) +38(2003 год)
Ирина Фризен А как давно в Лондоне пальмы растут?
Когда климат был стабильнее, то в Крыму теплее летом, а в GB зимой. А теперь хрен поймешь.
A B
В общем в Англии зимы теплее, но у нас зимой вероятность температуры выше +10 намного больше ( и еще холод длится меньше) . Летом естественно жарче и суше.
Адепт По Жизни
В Крыму наверное... Крым тоже имеет приморское положение, но нах-ся южнее. Хотя у Англии гольфстрим..
в Крыму - пока еще дешевле
в Крыму, Великобритания дальше от экватора, севернее
Zhandarbek Nurdybaev
Адепт По Жизни Нет, в Великобритании (кроме севера) зимы теплее, чем в Крыму и в районе Анапа-Туапсе.
Ирина Фризен Великобритания зато ближе к Гольфстриму