Климат, погода, часовые пояса

как люди живут с Сибире? там веть очень холодно

*A
***d_I_M_A*** Abdulaziz
Они привыкли Сначало им там было холодно потом Человек ко всему Привыкает
Дмитрий Галкин
Лучший ответ
На Колыме еще холоднее, но люди живут
Да ну, всего -33.
Andreas Reis
Родились сибиряки в таком климате.
K*
Katusha ***
Я родилась в Сибири у самого Байкала и темной Ангарой .
Всю жизнь мечтала уехать их этих адских мест, как зима так и хоть в спячку впадай.
Бог меня услышал. Муж мой южанин и увез меня на юг . От жары не страдаю, а краткие похолодания зимой, напоминают о Сибири.
В Иркутске нет фруктов, овощи все растут с трудом . Лето есть но краткое и дождливое.

Есть такая песенка Софии Бубновой "Девочка Чукча", вот это про, прошлое мое.
Ирина Сетюкова. Помню в детстве к нам в гости приезжали из Сибири , не знаю какое впечатление производила на взрослых Алма-Ата , дети были шокированы , тем , что можно идти по улице и обрывать черешню , вишню , яблоки , груши !!!Встав взрослыми они считают , что это одно из сильных впечатлении их детства . Я с Вами согласен на юге лучше , на юге радуешься не только весне , но и осени .
обычно живут. времена ледникового периода ПРОШЛИ! в Сибири бывает лето. а зимой да - дубак.. . и то, живут.
Я родилась и выросла в Казахстане, потом долго жила на юге нашей Родины - в Ставрополе.
И знаете чего мне не хватало все это время? Зимы. Так надоела эта зимняя слякоть, утром снег выпал, к вечеру растаял, идешь по слякотище домой, т. к. там снег не чистят, знают, что он скоро растает. Приходишь, ставишь промокшие сапоги на батарею. Сушилок-то для обуви раньше не было. И так каждый день. А то еще бывает температура +3 и ливень ледяной с ветром. А детям в школу надо идти. Просто ужас!! ! И обморожения у детей были при -15 с ветерком.
Зато сейчас живу в Новосибирске, до нового года у нас нынче температура ниже -18 не опускалась, ну а сейчас крещенские морозы -28. Но поверьте, это легче переносится, чем слякотная, ветреная, южная зима.
Блондико?
Сибиряк - не тот, кто не мёрзнет; а тот, кто тепло одевается!
Даяна Кайролла В Крыму тоже при +16 шубы одевают:)
То что в Сибири холодно, это миф. Живу в Сибири, Омск. С начала зимы температура не опускалась ниже -15, буквально 2 недели назад было -3, -5, -10... Сейчас правда крещенские морозы, и на улице -23, но это ненадолго. А летом и до +30 поднимается.
Ирина Пышкина это холодно) А +30 это просто тепло
Я сибирячка, но живу в Турции... Так вот мне здесь тоже холодно сегодня... +10 всего, а ощущение как в Сибири -30)))
Chingiz Sadikov
Я же как-то живу, просто со временем привыкаешь, за углем хожу в одной кофте, в -40)))))))
Попробу!!!! И тайну разадаешь!!!
Для меня в Киеве и -10 -15 сильные морозы, а в Сибири, особенно в Якутии и - 40 бывает.
В Сибир"Е" и правда жутко холодно, а вот в Сибир"И" люди живут отлично!
Ей богу, орфографию регионов своей родины написать без ошибок не можем уже. Вам бы только консультировать разработчиков игр с Запада, когда они таблички на домах в российских городах придумывают) )
п. с. без обид)
там не так сильно и холодно=) есть места похолоднее
адаптация, человек может ко всему адаптироваться :) почти ко всему .
Зато там НАСТОЯЩАЯ зима, белый скрипучий снег и его много. и люди там всегда отличались стойким, чисто СИБИРСКИМ характером. Даже пожелание существует: крепкого сибирского здоровья. Люди закаленные, сильные, свободолюбивые. Кстати, Сибирь не знала рабства. Вот так и живут.
Алексей Дудов "и люди там всегда отличались стойким, чисто СИБИРСКИМ характером. Даже пожелание существует: крепкого сибирского здоровья. Люди закаленные, сильные, свободолюбивые. Кстати, Сибирь не знала рабства. Вот так и живут."

мда....и откуда только такие стереотипы берутся? =(