Климат, погода, часовые пояса

Вы за отмену единного летнего времени в России?

нет
Вероника Соколова
Лучший ответ
Против.
Достала эта 2-кратная ежегодная тягомотина с переводом часов.
И по летнему времени круглый год мне комфортнее, чем по зимнему. Появляется лишний светлый час после работы, когда он нужнее.
Елена Колбина
Для здоровья лучше зимнее время, оно хотя бы только на час отличается от поясного, в сторону опережения. Летнее на 2 часа. Детей поднимаем везти в садик в 6ч, в половине 7, а по поясному времени это только 4 часа утра или половина 5. Какие нервы у детей и какая психика? Биоритмы разрушаются.
Ирина Санина
Да! Я за круглогодичное декретное (зимнее) время, как было до 1981 года. Никуда не успеть при этом проклятом летнем времени!
Артём Масляков
В Петербурге, с этим круглогодичным летним временем, в декабре-январе, светало только в 11. Полярная ночь настоящая. С ума сойти. Тогда полярки платите!:)) )

Это представьте: на работу едешь - темень (работаю с 8-ми) , и в 9 - темень, и в 10 - темень. Тяжело для психики. И вставать-то как тяжко!

Светлый час после работы, лично мне, по барабану. Я и свет включу, не гордый: )

А мириться с полярной ночью на 800 км южнее северного полярного круга не хочется.

По зимнему уже в 9 намечался рассвет. Было темно еще, но небо светлело, и уже знали: скоро, скоро.

Переводы эти тоже стресс.

Я за то, чтобы жить по зимнему времени круглый год!
Лично мне ценнее лишний час поспать, чем иметь лишний светлый час после работы: )
Летом у нас и так - белые ночи. Да даже кто южнее живет: все равно темнеет поздно в июне-июле! Уж в 22:00, по-любому, еще светло (кроме Сочи, может) Пережить можно.

И жить по поясному времени физиологичнее.
Надо привести время в соответствие к поясному: перевести на зимнее там, где не соответствует ( в Воркуте соответствует, в Петербурге - нет) , там где соответсвует - оставить летнее
Алина Гринберг
Надо везде вернуть природное астрономическое время. В тех местностях, где летнее время совпадает с поясным, ничего менять не нужно. А вот там, где оно не совпадает с поясным временем, надо бы его отменить. И перевести все часы на местное поясное время.
Инга Щедрина
я за летнее время мне оно больше нравиться