Климат, погода, часовые пояса

Какие города Германии наиболее загрязнённые? Срочно!!

Плохое качество воздуха в европейских городах является причиной того, что ежегодно там умирают почти полмиллиона жителей, сообщает газета Guardian.

Специалисты из Германии попытались выяснить, где в Европе самый плохой воздух.

На основании полученной информации они составили список европейских городов с самым грязным воздухом. Самым высоким содержанием вредных для человека веществ в воздухе может «похвастаться» немецкий Дюссельдорф.

На данный момент самое грязное место Германии находится около 2 км к югу от города Горлебен в районе Люхов-Данненберг (Нижняя Саксония) . Там расположено хранилище радиоактивных отходов

Хранилище радиоактивных отходов Горлебен — зона для временного складирования, переработке и окончательного хранения для отработанного топлива и витриицированных высокорадиоактивных отходов с немецких атомных станций после переработки.

В период с 2000 по 2010 был объявлен мораториум на работы по организации окончательного захоронения.

В 2010 году правительство Ангелы Меркель приняло решение остановить мораторий и продолжить изыскательные работы. Восстановилась широкомасштабная волна протестов.
Kонcтантин Ан
Лучший ответ
Мне Штутгарт показался очень грязным на фоне других немецких городов. Мешок с мусором увидела около светофора на дороге. И при подъезде к городу обочины дороги напоминали Россию.
Германия - небольшая страна по сравнеию с другими, такими как например Россия, США.
Но этойнебольшой площади сосредоточен исключительно мощный потенциал самых загрязняющих отраслей: угледобычи, черной металлургии, большой химии.
На территории Германии располагается примерно 19 действующих АЭС, ее пронизывает самая густая сеть автострад. Автотранспорт является одинм из главных источников загрязнения воздуха.

В 60 – 70х гг. Германия была одной из самых загрязнённых стран мира.
Рейн называли "сточной канавой Европы", а кислотные дожди сделали больными около 40% лесов страны.
В ГДР положение было еще сложнее – больше 70% энергии здесь производилось из бурого угля – самого грязного вида топлива.

Самое большое количество загрязненных городов в Рейнско-Рурском районе.

Под давлением партии "зеленых" принимаются меры по экологическому оздоровлению страны. До 2020 года намечается полностью отказаться от использования атома.

Одним из самых загрязненных городов Германии неизменно остается Штуттгарт, расположенный в глубокой долине, где воздухообмен по этой причине очень слаб.
Все, кроме Кёльна и Мюнхена
Skrewdriver
В основном промышленные города-Рур, например. А вообще в Германии зеленые очень сильны-экологических законов куча.
Ответили не правильно, Кельн не оченьчист в смысле уборки, также можно сказать и о Штуттгарте и др. но если говорить о воздухе то в Штуттгарт не пускают машины с желтой и пранжевой маркой, только с зеленой. то есть выхлопов практичеки нет. Завод по сжиганию мусора в городе из трубы идет пар, все выхлопы фильтруются 100% - упаковываются в мешки в виде гранул и вывозятся в шахты отходов.
Вообще все крупные города с воздухом не совсем хорошо, но это очень хорошо по сравнению с Москвой и др, . городами России где от выхлопов дышать нечем. Если же хотите хороший воздух то это маленькие города где леса юго-запад Германии Фрайбург- Офенбург- Баден-Баден на севере Германии на побережье моря также чисто, также курортные городки в центре Германии там лесо-воздушный заповедник.
Плотность пыли в куб. метре по городам:
Mongolei Ulaanbaatar 279
Pakistan Peshawar 219
а вот в Германии самый грязный воздух:
Dresden 31
Weimar, Cottbus, Düsseldorf 29
Stuttgart, Leipzig, Reutlingen 28
Essen, Regensburg, Gelsenkirchen, Münster, Frankfurt 27
München, Bremen, Berlin, Wuppertal, Mühlheim a.R. 26
Augsburg, Erfurt, Duisburg, Potsdam 25
все остальные если не на проезжей улице чище, так что в Германии не так плохо, если жить в лесу.
многие