А. Всемирное
Б. поясное
В. местное
Г. летние
Климат, погода, часовые пояса
Какое время показывают установленные на школьной географической площадке солнечные часы?
Солнечные часы показывают солнечное время, а не местное, то есть, не учитывают деление Земли на часовые пояса. Кроме того, простейшие солнечные часы не учитывают летнего времени. Пользоваться солнечными часами можно только днём и при наличии Солнца.
Местное время ( местное время и есть солнечное и поясное здесь ни при чем)
Простейшие солнечные часы показывают солнечное время, а не местное, то есть, не учитывают деление Земли на часовые пояса. Кроме того, простейшие солнечные часы не учитывают летнего времени. Пользоваться солнечными часами можно только днём и при наличии Солнца.
Такое время они показывают пока не скорректировано на какое-то другое. Чтобы получить точное “официальное” время необходимо выполнить коррекцию часов.
Солнечные часы - это часы состоящие из палки (или чего подобного) вставлена в центра, круга, разделенного на 12 частей, и время определяется падением тени от палки (или чего-нибудь подобного) .
То:
1. тень отбрасываемая от палки, будет зависит от положения солнца ( т. е солнце восходит -на востоке в течение дня движется на запад (по южной части неба) , где и заходит
2. Долгота дня на разных широтах разное ( т. е соответственно в разных широтах солнечные часы покажут разное время)
3. Не зависимо от сезона, солнечное время, в одной широте будет одинаково
4. Следовательно из выше написано 2 варианта можно отбросить: всемирное и летние
5 Вопрос какое же время выбрать из 2х поясное или местное ( хочу обратить внимание что это не одно и тоже) ,
на данные момент во многих городах России местное время отличается от поясного от1 до 3 часов, т. е это вариант тоже можно отбросить.
5. Остается единственный вариант: ПОЯСНОЕ ( т. е то время которые принадлежит часовому пояса)
То: