Климат, погода, часовые пояса

Основные субъекты лесного сектора в РФ?

Garysh Nurshat
В лесной сектор РФ входят отрасли лесной промышленности и лесное хозяйство

Лесная промышленность — совокупность отраслей промышленности, заготавливающих и обрабатывающих древесину.

Все производства по обработке и переработке древесины, вместе взятые, образуют лесообрабатывающую промышленность, в составе которой выделяют следующие виды промышленности:

- деревообрабатывающая промышленность, объединяющая группы предприятий, производящих механическую и частично химико-механическую обработку и переработку древесины;
- целлюлозно-бумажная промышленность, гидролизная промышленность и лесохимическая промышленность, производства которых образуются на базе химической переработки древесины и некоторых недревесных продуктов леса.

Лесное хозяйство — отрасль экономики, в функции которой входит: изучение и учёт лесов, их воспроизводство, охрана от пожаров, вредителей и болезней, регулирование лесопользования, контроль за использованием лесных ресурсов.
Борис Крючков
Лучший ответ
Общий запас древесины в Российской Федерации составляет 82,1 млрд. куб. м, в том числе спелых и перестойных насаждений - 44,3 млрд. куб. м.
В лесном фонде Европейско-Уральской части Российской Федерации сосредоточено 22,9 млрд. куб. м или 28% общих запасов древесины и 313,6 млн. куб. м или 49,4% расчетной лесосеки.
В Азиатской части России сосредоточено 59,2 млрд. куб. м или 72% общего запаса и 321,4 млн. куб. м или 50,6% расчетной лесосеки.

На Европейско-Уральской части основные запасы древесины располагаются в Северо-Западном федеральном округе - 10,0 млрд. куб. м.
В Азиатской части Российской Федерации в Сибирском федеральном округе общий запас древесины составляет более 33,3 млрд. куб. м.
Большие запасы, в том числе хвойной древесины, имеются в Дальневосточном федеральном округе - 20,6 млрд. куб. м, или 57%