как рекомендуют медики - на улице как можно меньше находится на солнце в самые жаркие часы, а если есть такая необходимость - в тени, носить с собой бутлку воды и веер.
в любом случае пить больше прохладной воды напитки без газа и без сахара, включать в рацион много свежих овощей и фруктов не употреблять алкогольные напитки и тяжелую пищу, мороженное или сорбет в разумных количествах не повредит. закрывать жалюзи в самые жаркие часы, особенно на солнечной строне, использовать кондиционер или вентилятор, чаще принимать прохладный душ ...
Климат, погода, часовые пояса
как вы спасаетесь от жары?
Реже выхожу из прохладного помещения.
Пью зеленый чай с лимоном. Еще во время жары стараюсь поменьше бывать на улице,
днем не открываю шторы - так квартира меньше нагревается. Ставлю емкости с водой в квартире.
Надеваю хлопчатобумажную одежду, головной убор.
ни в коем случае нельзя употреблять жидкость, полоскать во рту и выплевывать (для слабых можно глоточек)
Часто принимаю прохладный душ, пью много воды.
горячий душ. горячий чай. квас холодный
Жара? Что это? )
Ночью обещают +4, днем +14, дождь)
хожу на море!!! ем мороженое!!!
хожу купаться в пруду!!
если не хотите набрать лишних килограмм летом, в жару, то не стоит есть мороженое.
Также не желательно употреблять газированные напитки и холодную воду.
А так можно просто посидеть в прохладном помещении, или выпить зеленого чая. Лучше не открывать дома окна