Климат, погода, часовые пояса

Во время жары греки пьют много кофе, арабы воздерживаются от еды. Как латиносы спасаются от жары?

Пьют терере ...

Терере — национальный напиток парагвайцев, приготовляемый из сушёных молотых листьев и молодых веток падуба парагвайского, в просторечьи — «жерба мате» , на холодной воде со льдом.

Существует множество рецептов приготовления терерé: в него могут добавляться веточки мяты или других ароматических трав (yuyos - обиходное название набора трав для терере) , корица, ваниль, либо лимон, фруктовые соки. Даже сами питейные заведения в Парагвае называются «терерé». Так же очень большое распостранение культура пития холодного йерба мате, имеет в южных и юго-западных штатах Бразилиии. Столица "бразильского терере" находится в приграничном с Парагваем, городке Понта Пора. Там же находится Музей Терере. Однако именно Парагвай придал этому напитку национальный статус и каждый год, 25 февраля, в стране празднуется Национальный День Терере (El Día Nacional del Tereré y del Ka’ay).
Пьётся терере из стеклянной, керамической или серебряной посуды

....или жуют коку.. .

На высокогорьях Анд, на территории Перу, Боливии Эквадора растет кустарник кока. Это вечнозеленое растение с мелкими беловатыми цветками и красными плодами-костянками.

Кока “насыщает голодных, исчерпавшим свою силу придает свежесть, несчастным помогает забыть свое горе… ”. Жевание листьев коки можно назвать одной из древнейших жевательных резинок на планете - ведь предшественники современных жвачек появились только в конце 19-го века.

После изучения свойств коки в Европе начался кокаиновый бум (сам кокаин выделили химическим путем позже) - химик Анджело Мариани стал выпускать вино, главным компонентом которого была настойка на кокаиновых листьях. А потом в 1886 году появилась “на базе коки” и знаменитая “кока-кола”. До 1901 года “кока-кола” официально считалась лечебным напитком, и в состав его, естественно, входила кока… Позже напиток был оформлен как прохладительный (чтобы меньше платить налогов) , из него убрали всякий намек на запрещенный кокаин, оставив экстракт листьев коки. Так в секретный состав “кока-колы” до сих пор входит этот тонизирующий компонент.

Исследования доказали, что жевание листьев коки не приводит к наркотической зависимости, а кока служит своеобразным тонизирующим средством растительного происхождения, гораздо более безвредным, чем многие современные лекарственные препараты. Коку по-прежнему жуют не только в Латинской Америке, но теперь и на ее многочисленных новых родинах.
http://www.narkotiki.name/trip-report/tradicii-upotrebleniya-enteogenov/koka-kokain/
Sanek Rusinov
Лучший ответ
Чили они едят
арабы тоже пьют кофе, причем такой крепкий, что гущи полстакана и ложка стоит)
латиносы пьют матэ