Так чего же нам ждать от лета 2012 года в Москве? Некоторые синоптики высказали предположение о том, что нас ждет такая же погода, как и два года назад. Рекордная среднесуточная температура может привести к природным катастрофам, таким как обмеление озер и рек. Также необходимо учесть какой была зима в 2011. Из-за редких осадков, обильных ждать летом не стоит. Некоторые ученые советуют повышать выносливость организма и готовиться к самому худшему.
Другие, утверждают, что аномально высоких температур ждать не стоит. По некоторым данным, вероятность повторного аномального лета как 2010году составляет 1 к 5000, очень редкое событие. Такие выводы были сделаны после глубокого анализа температуры июля за последние 130 лет. Согласно статистике, температура в этом месяце не превышает 26,1 градусов. По словам российских ученых, то, что было два года назад, является следствием повышения средней температуры в зимнее время. Ожидать повторения такого не стоит!
Температура в летние месяцы 2012 года не должна привысить нормы
* дневная +23 °C
* средняя +17 °C
* ночная +13 °C
Среднемесячное количество осадков - 85 мм (наибольшее количество осадков приходится на июль - 90 мм
В среднем 5-7 дней за сезон температура превышает 30 °C
Климат, погода, часовые пояса
Когда наступит лето? (настоящее, а не календарное)
Не раньше, чем это будет угодно матушке Природе!
У нас полтора месяца назад наступило.
21 июня отмечается день летнего солнцестояния – самый длинный день в году. С 22 июня день начнет потихоньку убывать, но именно 21 июня наступает настоящее, а не календарное лето
Так уже лето. у нас в красноярском крае +30-+32
завтра