Климат, погода, часовые пояса
Где лучше всего провести отпуск в сентябре?
Нет, не поздно. Я дочку впервые возила на юг именно в сентябре. Два года подряд ездили, уезжали 19 сентября, в первых числах октября -обратно. Погода-замечательная: воздух +25,вода +24,и загореть и обгореть и накупаться успеете, плюсом ко всему не переполненные пляжи, да и цены уже снижают, не сравнить с летом. Не зря сентябрь называют "бархатный" сезон.
Даже и не думайте!! ! езжайте!! !
Это же бархатный сезон — наиболее благоприятный период для отдыха и времяпрепровождения человека в условиях субтропиков. Во время бархатного сезона не так жарко, как, например, летом в июле, но ещё довольно тепло, в том числе ночью.
Бархатный сезон отличается сухой, безоблачной погодой, средней температурой воздуха днём около 25° C, ночью около 15—17 °C, температурой морской воды в пределах 22—25 °C, небольшим ветерком, которая постепенно ухудшается к концу ноября.
В России бархатный сезон хорош на побережье Чёрного моря, особенно на участке Геленджик — Анапа в зоне сухих субтропиков, а из стран СНГ — на Украине (Южный Берег Крыма) , в Азербайджане, Туркмении, Таджикистане, Киргизии, южном Казахстане. В этот период в регионе также много довольно дешёвых фруктов, особенно винограда, арбузов, дынь.
Достоинства бархатного сезона трудно переоценить. Туристический поток резко спадает после 1 сентября, следовательно, спадают и цены на туристические услуги при улучшающихся климатических условиях. Во второй половине сентября-начале октября можно приобрести туры по сниженной цене.
УДАЧНОГО ОТДЫХА!!!!
будет хорошо... мы в позапрошлом году в сентябре были в Адлере... жары нет... с утра так даже кажется, что и холодновато, а днём -ничпас... настоящее лето...
На юге бархатный сезон и очень комфортно.
В Испании.
Я предлагаю в Египет, в отель Beach Albatros Garden. Там повеселее, еда вкусная, крутые горки и анимация и море через дорогу. И съездить в отпуск никогда не поздно.
города Северного кавказа: Пятигорск, Кисловодск, Ессентуки и т. д. Там в октябре даже тепло. У меня там бабушка с дедушкой живут. Фрукты там и овощи_)_)