Климат, погода, часовые пояса

Почему Африку называют "Чёрным континентом"

Африку называют «черным континентом» из-за безбрежных тропических лесов, которые располагаются в ее центре, возле экватора. Этот район включает в себя бассейн реки Конго, который занимает десятую часть всего континента безмолвным, темным и влажным лесом. Причем этот лес остается непроходимым, недоступным и неизменным уже более 60 миллионов лет.

Также в мире широко распространено мнение, что «черный континент» — это название Африки по расовому признаку. Большая часть жителей Африки — это негры, но на её севере живут арабы и берберы со светлой кожей.
Alex Artamon
Лучший ответ
Потому что там живут негры.
Валерий Цой
Жители этого континента до черна загорели.
С рождения....
очевидно люди там такие живут!
Анна Каликина
Большинство населения Африки составляют люди, принадлежащие в негроидной расе, для которой характерны тёмный чёрный цвет кожи, тёмные курчавые жёсткие волосы, карие глаза.
Хамид Бока
Там негры живут. Ну не белым же её континентом называть..
Олег Лавин
там чёрные
Потому что там люди чёрные...
негры

Континент не представляет никакой ценности, вот и назвали его чёрным.
черные живут потому что)))))))