Климат, погода, часовые пояса
Почему снег идет только зимой?
Лет 30 назад видела снег в июне. В это время была на работе, и сделала отметку на косяке двери, записала дату, кажется 22 июня. Но потом там ремонт делали, а сейчас вообще развалины. Живу в Казани.
ПОтому что зимой чуть чуть прохладнее чем летом)))))))))))))
а как же град летом? ? это же тоже снег!!!
Да нет, бывает и весной и осенью и летом иногда!
тает и идет дождем.
не знаю, лично я была свидетелем и когда он осенью, и весной и даже летом шел=)
Наверное потому что только зимой так холодно.... (((
Потому что весной он тает, а летом и чаще осенью, он льётся.. и лишь зимой снежинки падают, а снег идёт, обыкновеннейший, воды круговорот.
Хм... противоречивый вопрос! Невозможно ответить!!!
Поедь в Диксон-там снег круглый год идет!
Холодно ведь!
Потому что зимой холодно! А когда тепло, идёт дождь.. . к сожалению=)
Снег может идти круглый год - это в зависимости от географических координат и климата. В тучах при падающей температуре ниже 0 молекулы очень густого водяного пара образуют микроскопические решеточки.... до структуры снежинки. При большом количестве водяной пары по дороге к земле снежинки стают более "лапатые" и преобретают всё больше и больше граней.
не факт, у некоторых зимой светит солнце, пиво теплое в стаканах, кароч не фарт, так что радуйся, что вдали от экватора снег идет, и радуйся, что ты не на полюсе, там где не только круглый год снег идет, но и еще темно где то с пол годика)))