Высота волн зависит от сезона, а не от места...
В апреле на Пхукет с запада начинают дуть муссоны, образуя постоянные волны. Максимум волн приходится на июнь-август. В это время плавание на некоторых пляжах становится опасным или невозможным. К тому же, постоянно дующий ветер и волны прибивают и выбрасывают на берег мусор и грязь, делая образ пляжей далекими от идеала "Баунти".
Учитывая, что большинство пляжей Пхукета находится на западном побережье острова, туристы, предпочитающие «лежаче-плавающий» пляжный отдых в эти месяцы с берегов исчезают, а их место занимают предпочитающие активный отдых серфингисты. Лишь на некоторых пляжах в этот период можно безопасно барахтаться в воде. С октября волны идут на спад, а в ноябре начинается приток туристов и высокий сезон.
Сухой сезон (высокий сезон) обычно длится с ноября по апрель. Это наиболее благоприятное время для отдыха на острове. Если уж выбирать время для посещения острова, то лучше всего ехать в этот период. Так что - поторопитесь!
Лучшие пляжи Пхукета здесь http://turtella.ru/Thailand/Phuket/plyaji-phuketa_a216.html
Климат, погода, часовые пояса
На каком пляже Пхукета не высокие волны и хорошо???
Карон (Karon) - один из самых протяжённых пляжей острова Пхукет (Пукет) - более 6-ти километров. Песок Карона очень белый, хрустит под ногами, как крахмал, пляж чистый и его размер позволяет ему не загрязняться и не быть постоянно заполненным народом. Даже в пиковый сезон на нём всегда есть место, чтобы свободно вздохнуть.
что вы все на этот пхукет лезите. езжай в малазию на лангави