Климат, погода, часовые пояса
В какую страну Азии НЕ стоит ехать отдыхать? и почему в двух словах.
Вообще-то во все не стоит. Потому что азиатчина.
малазия, там немерено болезней
В Китай больше не хочется ехать, а пребывая там, хотелось быстрее оттуда смотаться: грязь, все вокруг прилюдно громко сморкаются и отхаркивают сопли на пол (просто нац.эпидемия) - даже в кафе и ресторанах, иной менталитет - сплощная кричаловка и суматоха, везде пытаеются нае*....особенно с поддельными 5-юаневыми купюрами (даже в KFC). Еда-атас, не удивляют и послед.новости, что китайские дельцы готовят уличную еду из “канализационного масла” и каждая 10я бутылка - подделка, в том числе и в дорогих ресторанах.
Но не советовать ехать я бы не стала: просто б предупредила, что стоит 100 раз подумать, прежде чем выбирать Китай направления. В смысле, не жалею, что там побывала(в разных местах), всё-таки опыт, да и есть там кое-где что интересное посмотреть, но добровольно еще раз туда ехать - нет, уж, извольте!
=>

Роспотребнадзор не рекомендует отдых в странах Юго-Восточной Азии В связи с ухудшением в регионе, пострадавшем от цунами, санитарной-эпидемиологической обстановки главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко потребовал усилить контроль за лицами, которые прибывают из стран Азии. “В связи со значительными разрушениями систем жизнеобеспечения ожидается резкое ухудшение санитарно-эпидемиологического благополучия в прибрежных районах Индонезии, Шри-Ланки, Индии, Таиланда, Малайзии, Бангладеш, Мьянмы и Мальдивских островов”, – отмечается в сообщении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) . Специалисты не исключают возможности роста инфекционной заболеваемости, в том числе среди лиц, прибывающих на отдых в эти страны.