Климат, погода, часовые пояса
Может ли шаровая молния быть в Екатеринбурге?
Боюсь шаровых молний, до смерти. Если бы я хоть раз в жизни ее увидела - у меня бы был инфаркт. Она ведь не может быть в Екатеринбурге? Нам говорили, что нет, что Урал - самое безопаснре место, но ведь... вдруг...: ((((
Да где угодно, хоть в Арктике, хоть в Антарктике. Шаровуха - это такая. . м-м-м-м.. . такая флуктуация (извините за дурацкий термин) , что может появиться где угодно. Тут, правда.. . ну, рефракция воздуха, определенное количество пылинок на квадратный миллиметр газовой среды, угол склонения Солнца над горизонтом.. . А самое главное - еще и нечто четвертое (а может, и пятое, и десятое) , не известное, чему еще даже самые умные ученые не придумали даже названия. Мне и самому это интересно, но я же не физик и в общем-то не имею права об этом рассуждать. А вот видеть - видел. Один разок. У себя в квартире, в городе. Проснулся.. . Аж глаза протер, думал, что не проснулся еще. Нет, не уходит. Ну, я насмотрелся вдоволь, да и засунулся подальше под одеяло, потому что книжки-то мы все читаем умные. Заснул (спать очень хотел) . Утром полез под стол - нет, съебалась, сволочь, пока я спал. Но теперь хоть похвастаться можно. Знаете, любопытная штука. Но - признаюсь честно, очень страшно. Кстати, ничего не разбила. Просто съебалась, будто и не было. Окно-то было открыто, лето все-таки.
Не всегда, но чаще всего шаровые молнии появляются в грозовую или штормовую погоду. Екатеринбург в этом отношении не является исключением.
Легко! А по поводу "увидеть"... так это надо еще сообразить, что видишь именно шаровую молнию. А когда сообразишь, уже и пугаться бывает поздно)
Она где угодно может быть.
да
А что, Екатеринбург у шаровых молний на каком-то особом положении?
Шаровая молния на земле может быть везде.