Климат, погода, часовые пояса

В середине ноября полетим в Питер из Екатеринбурга! как одеваться???

Много слышала о том,что погода в Питере не предсказуемая! С учетом того,что в Екатеринбурге в середине ноября будет уже -15, -17, надо вроде как уже в зимнюю перебираться! а вот как быть с одеванием в культурную столицу? Хочется погулять там! у нас будет 5 дней! Там ощущается промозглый холод в это время? Питерцы, помогите определиться с выбором. осеннее пальто или же зимний кожаный пуховик?!
все же осеннее пальто
последние годы настоящие морозы начинаются только после нового года или даже к февралю хотя конечно бывало и в декабре
но ноябрь все же еще осень так что пуховик это перебор
Варшавский Андрей
Лучший ответ
Ноябрь у нас время темноты и ветров и вот от направления ветра и зависит погода, бывает на 7 ноября снег шел и мы шли на демонстрацию под зонтами и в шапках и согревались горячительным, а было и нормально и солнце, во второй половине ноября бывают шквальные ветра, которые нагоняют волну в Неву и бывает подъем воды в реках и каналах, после строительства Дамбы угрозы наводнения почти нет, но ветер сам по себе сильный ШТОРМОВОЙ и на открытых местах пронизывает насквозь . Одежда должна быть УСТОЙЧИВОЙ К ВЕТРАМ, а не к МОРОЗУ ))
Допустимы шарфы и капюшоны - их не уносит ветер с головы, рейтузы или облегающие фигуру свитера и брюки, меховые изделия мы мало носим и только когда сухой снег и мороз и это уже после Нового года бывает и месяц и два таких . но слякоть и брызги на дорогах бывают и в снежное время и оттепели не редкость до плюс 10 градусов в середине зимы .
Асылтас ******
когда я жила в питере уменя была одна единственная куртка на любую погоду и ниче. нормально не мерзла
Надевайте зимнюю одежду.
В коже в Питере давно не ходят. Приезжие(в хорошем смысле этого слова ) сразу же узнаются. Скорее осеннее пальто.Зонт обязательно.Обувь с более толстой подошвой. Погода Питерская порой непредсказуема.Ну в принципе как и сама Россия.
Шапка-ушанка и шорты
Илья Никишов
в коже Вы "умрете" ..у нас большая влажность ..поэтому и ощущения холода больше, несмотря на погоду ..уж лучше пальто если нет куртки
Погода в это время оч не устойчивая +5 -5 дождь, ветер, снег, пасмурно, самое промозглое время первые холода они самые холодные, Я ношу осеннюю куртку не особо тёплую а под неё флиски по погоде ну и прочную кожаную обувь, одним словом больше тёплых вещей снизу но НЕ пуховики и шубы