Климат, погода, часовые пояса

в каком африканском государстве ежегодно выпадает снег?

Юар
по стране в среднем найти не вышло взял первый попавшийся город.
Ясно, что -0.2 градуса не Якутские -50 но на снег хватает понятно, что только их зимой т. е. в наши летние месяцы
Газиза Жаксылыковна
Лучший ответ
1. Лесото или официально Королевство Лесото — государство на Африканском континенте, в котором ежегодно выпадает снег. Вся территория страны находится на высоте выше 1400 м над уровнем моря.
Климат в Лесото отличается суровостью, не характерной для этих широт, объясняется её высотным положением. http://newsonline24.com.ua/afrikanskaya-strana-v-kotoroj-zimoj-vypadaet-sneg

Марокко.
Северные и приатлантические районы Марокко находятся в зоне средиземноморского климата с зимними осадками, выпадающими с октября по апрель, и с сухим жарким летом с мая по сентябрь. http://www.turlocman.ru/morocco/climate

Алжир.
Атмосферные осадки выпадают в ос новном в виде дождей, но в зимнее время над горными северными районами не редко выпадает снег. Примерно раз в 10 лет его выпадает так много, что затрудняется движение транспорта и на рушается связь. Для наиболее высоких массивов Телль-Атласа и Кабилии, Ореса и даже Сахарского Атласа снег нормальное явление зимой, а в горных рай онах Джурджуры и Бабарана на короткое время возможен горнолыжный спорт
в горах. в танзании например. не?
Даурен ***
Алжир (в горах Атласа снежный покров каждую зиму держится от 2 недель до 1 месяца)
Марокко
ifun ru там смотри
в северной африке
в египтье