ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МОНИТОРИНГИ РАЗНОЕ ТУРИЗМ ДЕТЯМ КАТАСТРОФЫ
Британию завалило снегом
В британское графство Девон в середине мая вернулась зима. На Принстаун обрушилось примерно 50 мм настоящего снега, который несколько часов не таял. В гористой местности на границе с Уэльсом выпало до 76 мм снега. В Пембри снег превратился в дождь; за семь часов здесь зафиксировали месячную норму осадков.
Снежно-дождевой шторм сопровождался сильным ветром со скоростью до 104 км/ч. Порывы ветра повалили десятки деревьев, которые в итоге заблокировали несколько трасс в Девоне и Корнуолле. Во время стихии пострадали линии электропередач, некоторые телефонные линии. Некоторые частные дома лишились фрагментов своих крыш. Пока гроза бушевала, в небе было замечено несколько ярких и продолжительных молний.
Когда снег начал таять, это вызвало оползень на одной из дорог, расположенной в холмах. Ряд отводных каналов наполнились талой водой до предела, вызвав у местных жителей опасения возникновения наводнения. Жители Девона уверяют, что последний раз в Принстауне снег шел в 1990-х годах. Интересно, что всего неделю назад вокруг царило настоящее лето, температурные датчики в Хитроу и Донкастере показывали около +22°С, что на несколько градусов превышало температуру в средиземноморских странах.
Климат, погода, часовые пояса
Часто-ли в Британии зимой выпадает снег? *
Редко и в виде исключения. Часто выпадает снег только на Шотландском нагорье на севере и в горах Уэльса на западе, особенно гора Сноудения - 905 метров, она часто белая зимой, что для Англии экзотика.
Нет, не часто и лежит недолго.
Да в Британии Часто выпадает снег так это северная сторона !!!