Климат, погода, часовые пояса

государство расположенное в Львиных горах. Единственное место в Африке. где регулярно выпадает снег

1. Сьерра-Леоне — государство, расположенное в Западной Африке на побережье Атлантического океана. Сьерра-Леоне в переводе с португальского означает "львиные горы" .
Очертания здешних гор показались португальцу Педро да Сантра (который в 1462 г. по приказу своего повелителя Генриха Мореплавателя отправился на захват новых земель) похожими на грозного хищника. Он воскликнул: "Лев-гора! " - "Sierra Leone!"
Уж что ему там померещилось - неизвестно, потому что берега в этих местах низменные, плоские. Уроженцы Лузитании проследовали дальше и никогда больше интереса к стране не проявляли. А название прижилось. Столица этой страны Фритаун («Свободный город» ) http://limpopo-tour.ru/tag/lvinye-gory/

2. Зима в Лесото - с июня по август. Уже начиная с мая в Лесото может выпасть снег, в прочем в некоторых горных районах страны снег выпадает в любое время года. Зимой температура опускается до -7С в низкогорье и до -18С в горных районах страны.

Драконовы горы - горная система, расположенная на территории Лесото.
Самая высокая точка — гора Табана-Нтленьяна (3482 м) расположена тоже в Лесото.

Между маем и сентябрём горные районы покрываются снегом. В среднем начало и конец заморозков варьируются: с 16 февраля до 19 ноября — в высокогорье, c 18 мая до 6 сентября — в более низких местностях. Средний период заморозков составляет от 111 суток на равнине и до 276 суток в высокогорье
Александра Воржева
Лучший ответ
Лесото.
Расположенное на юге Африки, окруженное со всех сторон территорией ЮАР и ограничено с востока и юга Драконовыми горами.
Наталья Попова