Единственное государство в Африке, где именно ежегодно выпадает снег -Лесото, расположенное на юге Африки, окруженное со всех сторон территорией ЮАР. Выхода к морю не имеет.
Лесото.
А вообще-то снег в Африке явление не такое уж и редкое, вот например:
Уганда. "...На западе страны возвышаются вершины гор Рувензори, покрытые снежными шапками, где температура нередко опускается ниже 0, а на высоте 3500 м и выше выпадает снег, который держится почти круглый год. "
Уганда.
Марокко....Помимо дождей осадки выпадают в виде снега и града. Марокко - самая «снежная» страна Африки, и здесь даже возможен горнолыжный спорт. В горах Атласа выше 1200 м снег выпадает ежегодно не менее 5- 6 раз, а в суровые годы в Среднем Атласе на высотах более 2-2,5 тыс. м снежный покров держится до двух месяцев и дольше. "
Марокко.
ЮАР....В ЮАР наступила суровая зима. Массы ледяного воздуха пришли из ближней Антарктиды и на несколько дней воцарились практически во всех провинциях страны... а зимними ночами то и дело выпадает снег; мороз достигает минус 30 градусов.. .
ЮАР.
И так далее.
Климат, погода, часовые пояса
Единственная страна в Африке где выпадает снег
ЮАР, надо полагать - там умеренный климат и даже есть колонии пингвинов.
Такая страна в Африке не одна. . Примерно 5 лет назад снег выпадал в Египте.. не помню точно только в каком городе. . Хотя, на горе Моисея (это Синай) снег зимой можно наблюдать практически каждый год. . Так же, в прошлую зиму, снег немножко выпал и в Ливии... в городе Бенгази.. . Думаю, есть и еще страны..
в Алжире снег ---обычное явление
гора Килиманджаро
Судан
Не страна, а государство-Королевство Лесото.
Морокко