Климат, погода, часовые пояса
Первый день весны, а за окном зима. А есть ли места где травка зеленеет?
А у нас нарциссы почти цветут и лук и чеснок уже с грядки рвем. А подснежники в конце января были.
Травка зеленеет, тюльпаны повылазили и т. д. , но сегодня снег идёт потихоньку
Моя бабушка говорила, весна придет 14-го.
Старенькая была бабушка.. .
А за травкой ходить недалеко.
Я сегодня был в роще, она уже рвется из застоявшегося снега, зеленая и, пахнущая весной. И подснежники были, только не сорвал, а так - прикоснулся. Не рукой - душой, воздухом, вниманием. .
А вы видели подснежники утром первого Марта?!.
Старенькая была бабушка.. .
А за травкой ходить недалеко.
В городах ищи там уж точно растаял снег т. к газы убирают снег мошиные.
В Молдове 1 марта - светит солнце, на небе ни единого облачка, хотя -3, кое-где пробиваются росточки, почки немного набухшие! :-)
В Краснодарском крае!... И травка зеленет и солнышко блестит.. . я и в майке курить хожу
У у нас, в Приднестровье, солнышко с самого утра, словно знает, что сегодня первый день весны,
небо синее, травка зеленая и встреча традиционного праздника Мерцишор!
кстати, реально.... весна, где же ты?
Malika Zhumadilova
Я здесь :)
В Приморье еще снег лежит, но чувствуется - весна рядом
НЕ ходите дети в Африку гулять, там трава зеленая...
Есть, конечно, бывшие Среднеазиатские республики, там дней через 10 уже урюк (абрикос) зацветёт.
А у нас и травка, и нарциссы на дачах, и урюк кое-где в садах зацвел! Но сегодня дождь и пасмурно.
в Израиле сейчас и травка зеленая, и погода на весенюю похожа