Климат, погода, часовые пояса
Почему нет дач в Якутии?
потамушта они есть
Кто сказал? Есть...
есть, по телевизору показывали одного умельца! огурцы-помидоры выращивает))) правда удовольствие дороговатым получается, теплицы отапливаемые...
Они там есть и в избытке...
У моей одногруппницы в Томмоте была.
В сельской местности маленьких городах с сельским укладом зачем? А жители больших городов (да в малых, те кто живет городах в многоквартирных "скворечниках" многие дачи имеют. Кстати в Якутске резко континентальный климат, .лето жаркое и люди даже арбузы и дыни на дачах выращивают https://rg.ru/2010/07/29/reg-dvostok/urojay.html
Есть там дачи . В Ленске, в Якутске, в Алдане, и других городах .
В Якутске, например успешно растет сирень венгерская, боярышники, яблоня сибирская, березы, тополя ивы . На дачах Якутска много выращивают смородины, облепихи, барбарис, малину . В Якутии, жаркое, сравнительно долгое лето для севера . И многие культуры успевают вырасти и вызреть . (в прошлом я жил в соседней ирк. области их жители всегда говорили, у нас лето жарче вашего ..) Вечная мерзлота на 2-3 глб. не мешает иметь дачи жителям этой морозной республики .
Я не был там, но многие жители от туда переехали в область Иркутскую, после наводнений 2001 г
месяц на дачах в Якутии - самое неизгладимое впечатление моего детства... Как в тюрьме побывал
Какие дачи? Там я читал в новостях https://yakutsk.news мороз минус 60. И так до мая месяца. Снег разве что на даче откидать.
Да там и земля не успевает размерзаться.
там холод. фсе замерзнет.))