Климат, погода, часовые пояса

Что происходит в природе, почему температура воздуха в Латвии выше, чем на севере Африки?

Откуда на Балтийском побережье такая аномальная жара, что бьёт все рекорды? Сегодня было +27. К понедельнику обещают до +32 и ни капли дождя уже какую неделю.
Юлия Зверева
Юлия Зверева
88 009
Антициклон и аномально высокое давление над всей Русской равниной от Балтики до Урала.
Виктория Сорокина
Виктория Сорокина
1 612
Лучший ответ
я не люблю диктаторов
да что там не люблю
кожей неприемлю
моё субъективное виденье Мира
не надо 9го мая в Москве прекрасную погоду
Миру жарко
а в прошлом году чуть Латвию с лица Земли не смыло
природа да же взбунтовалась против таких бедарастов как ты!
зачем публиковать вопросы которые не найдены. ? их стало очень
много+ Внесите ясность
Артёмка ...
Артёмка ...
68 879
Из-за отношения к русским Латвию сравнили в ЕС с кровожадным хорьком

Латвийские чиновники, продвигая инициативы об ограничении использования русского языка в частных вузах, напоминают кровожадного хорька в курятнике: он не может сожрать всех куриц, но продолжает перегрызать им глотки; пора «вызывать санитаров».

Об этом заявил РИА Новости депутат Европейского парламента от Латвии Мирослав Митрофанов.

Ранее Министерство образования и науки Латвии предложило частным вузам и колледжам ввести ограничения, обязывающие реализовывать программы обучения на латышском или на одном из официальных языков ЕС.

«Часто хорёк, забравшийся в курятник, не может остановиться: он продолжает грызть горло всё новым и новых курам, хотя не может физически сожрать даже первую… Так и правящие националисты не могут остановиться в изобретении всё новых и новых видов мести по отношению к русским», — сказал Митрофанов.

По его словам, подобные действия свидетельствуют о серьёзной болезни внутри политической элиты.

«Ликвидации среднего русского образования им мало, последовали шаги по запрету русской агитации на выборах, телевещания на русском. А теперь ещё и безумная идея о запрете обучения на русском в частных университетах. И это всё за один год. Эта страна, её элита непоправимо больны. И мы поможем внешнему миру об этом узнать. Надо вызывать санитаров!», — сказал Митрофанов.
Разина Яфизова
Разина Яфизова
25 033

Похожие вопросы