Климат, погода, часовые пояса

А правда ли, что жители республик Средней Азии в невыносимую жару любят пить очень горячий чай?

Так сказать, клин клином вышибают...
я тоже в жару жажду утоляю только горячим чаем
Svetlana Novikova
Лучший ответ
они не ходят по жаре, они сидят под навесами, на мягких подушках, в расслабленном состоянии и медленно пьют сей напиток . Была в Ташкенте, по улицам в жару там почти никто не ходит, время обеда у них священный отдых в тени
Истинная правда!
Зеленый чай и без сахара!
Иван Вагин
Это традиция пошла с тех времён якобы, когда с питьевой водой было плохо, потому для избавления от паразитов любую кипятили.
Не знаю наверняка, но читала такое.
Правда. Жажду быстрей утоляют.
Это правильно. Холодная вода наоборот начнёт действовать радикально на организм, задерживая потоотделение, которое собственно и регулирует теплообмен организма.
Даниил Матвеев
Нет. Чай они действительно любят, но зеленый. А его заваривают при несколько более умеренных температурах, чем черный. И пьют его из пиал, наполненных не более чем наполовину (соответственно, он быстро остывает).
Нет. Мы воду пьём вместо чая и обливаемся на улице
Oleg Genin
Елена Мищенко Большинство сказало "Да".
Значит вы просто не в курсе.
правда
это лучший способ сбить высокую температуру тела - пропотеть
тело на жаре перегревается, а чай тонизирует и сбивает излишек температуры
самочувствие значительно улучшается
Дмитрий Дегт
Да еще в теплых халатах и тюбетейках-так охлаждают организм
Shanatka Nikolaevna
А правда, что жители северных стран в мороз едят мороженное?
Елена Мищенко Эскимосы едят. Даже песня об этом есть. Группа "На-На" пела.)
Именно так, да еще с имбирем. Я сначала думал, что перцу добавляют.
Павел Лашкул
Да, это так.
Плюс вдобавок они кутаются в теплую одежду с длинным рукавом, чтобы лучи солнца не обжигали кожу, и не вызывали преждевременного её старения.