Климат, погода, часовые пояса

Как на севере люди терпят сильную жару, когда ночи очень короткие и воздух не успевает остыть к утру+влажность и штиль

Они вообще очень многое терпят...
Нурия Шарафутдинова
Лучший ответ
Там влажность низкая, потому легче переносится, при чем гораздо.
вы вообче были на Севере? Где для вас Север? Возле другой стены вашего дома? Какая жара? Какие ночи тёплые? Вам кто это наплёл?
у воды, если бывает + 30, к счастью, не часто
На острова, в воду с причалов, на пляжах, на скалах ( у воды всегда ветерок ) для тех, кто не любит сидеть в помещениях летом.
А на "сухой земле " - кондиционеры, вентиляторы, душ весь день, прохладные торговые центры, что ещё
Светлана Лобач
"У нас сегодня +35 почти душно ...ай ты знаешь ливень прошел тропический как в Тайланде. Иркутск утонул, но еще душно и как то похолодало немного +17 днем
Утром такая холодина +5, подумала, что уже заморозки наступили, а ведь только 17 июля . Холодно утром будто осень наступила, все лето окончилось .не -не ...жаркой погоды больше не будет, паршивенькое нынче лето... ""
Это моя переписка со знакомой из Иркутска .
Погода за 4 дня упала с +35 до +5 .Вот такое лето на севере, а то что еще севернее
то там и полярный день не греет, воздух арктический .я сама ранее с иркутских мест и ни разу ничего подобного не помню, особенно о теплых ночах и о том как там изнуряющая жара с утра до утра летом .
А.
Ак-762 ...***...