Климат, погода, часовые пояса

Что вы тяжелее переносите - холод или сильную жару?

холод вообще не переношу. эмоционально. и физически никакого удовольствия холод не доставляет.
физически жару не переносят люди с проблемами со здоровьем - гипертония, нарушенный теплообмен, проблемы с почками и пр.
а "сильная жара" это сколько для вас?
Лена Чермак (Ангелюк)
Лучший ответ
Лена Чермак (Ангелюк) только что ходила в Carrefour - +34ºC, как и обещали :))
Смотря где ;-)))
Если в сауне то могу и сильную жару потерпеть, а вот холод как-то не очень ;-((((
Мадина Потока
Лилия Жуковская мы нагреваем 70-80 º, а вы ск. любите ? )
Мадина Потока А никто и не спрашивает сауна ведомственная, а рядом бассейн с проточной водой где-то -4ºС
Итолько не надо физику вспоминать - бывает и так - берется с глубины 110 метров т. е. находится под давлением поэтому не замерзает. Сауна в теле плотины Зейской ГЭС
Холод хуже
Жару конечно. В холод можно одеться и будет тепло, а в жару можешь хоть голым бегать и тебя это не спасёт.
Авессалом Мутантов Можно плавать в бассейне или море и кайфовать.
Холод конечно. Это ад))) В жаре проблемы не вижу
К.
Константин ...
Лилия Жуковская и сами спасаетесь кондиционерами и в тенёчке ) без них как-то не то ? )
в холод одеться можно, а в жару ничего не поможет... Жара не полезна ..больше людей умирают в жару... вспомните 2010 г... в Москве...
Анна Орлова
Хооооолод !
жару плохо, холод отлично )
и для справки новоиспечённым "врачам" на Ответах:
- плохо переносят холод люди с плохой функциональностью сосудов. Давно известно :)
"Дело в том, что постоянное ощущение холода и вегетососудистая дистония связаны напрямую, в плохих сосудах естественное течение кровотока нарушается, возникает спазм, поставка кислорода и питательных веществ в ткани и органы прекращается, от чего руки и ноги начинают холодеть.
+ недостаток железа в организме, если человек не получает ежедневную необходимую порцию железа – он теряет тепло..
+ мерзнут даже в теплое время года людям с различными иммунными заболеваниями.
"Если вы постоянно кутаетесь в свитер жарким летом – впору задуматься: возможно, это обусловлено нарушениями работы эндокринной, сердечно-сосудистой, иммунной и нервной системы."

Свинство, конечно, считать других вполне здоровых людей больными
Мадина Потока Ага вот это точно
Главное чтобы сосуды были пофункциональнее на литр или даже 2 ;-))) и тогда холод переносится без проблем
Лена Чермак (Ангелюк) понятно, что это мне :))))
отвечу - я нормально переношу холод, но ненавижу. никакого удовольствия, как и все нормлаьные люди, от холода не получаю.
сосуды в полном порядке, не мерзну постоянно, железо в норме - я донор (скопируйте где нибудь какой должен быть показатель у доноров), не страдаю заболеваниями вообще и иммунными в частности.
"нарушений работы эндокринной, сердечно-сосудистой, иммунной и нервной системы" нет :)

напрасно вы так стрались и копировали :)))))
жару
Не люблю находицца там, где даже летом холодно в пальто... лучше уж море, жара и кондишн...)
это только представления, например с помощю гипноза можно вызвать эти ощущения и включение соответствующих програм реагирования и вы будете обливаться потом или покрываться гусиной кожей при комнатной температуре, а можно искусственно поменять програмы реакций и вы на холоде будете потеть а жара будет вызывать у вас эйфорию типа оргазм. хотя вы как чиста чистое сознание никаким температурным воздействиям никак не подвержены, вы их только осознаете, страдает только ваше тело. хотя телу это тоже как бы по барабану, оно думать про жару и холод не умеет.
Сереня Шахов
давно известно что жару переносить гораздо сложнее
Отсутствие денег. С деньгами очень хорошо все переношу - и жару, и холод.
Людмила Черных
Холод, я на нём пuсать хочу), а на жаре нормально, забавный факт – я родилась зимой, но не люблю холод… ;)
Girjau Vitalie
Жару. Особенно прошлым летом (((
Жару
жару
холод
Andre Andre
Жару.
Холод