Климат, погода, часовые пояса

Как лично вы переносите эту жару и что делаете для улучшения самочувствия? Мы ж не негры, чтобы так жариться!

Я лично как переношу жару?
Во-первых, до начала жары я увлеклась ( неожиданно для себя и окружающих) тем, что из косточек стала растить АВАКАДО. Дома теперь климат похож на тропический - очень тепло и влажность ( развешиваю мокрые простыни, емкости везде стоят с водой ). Далее, по возможности, часто умываюсь холодной водой и принимаю прохладный душ, потом не вытираюсь! Много пью воды ( всомнила даже способ очистки - талая вода) Прочитала, что с потом выходит калий и магний, нашла в инете, какие продукты восполняют потерю ( печеная картошка или в мундире, курага, абрикосы)
В жару не выхожу на улицу. В обед кушаю первое, а так давненько не едала! Одежду ношу только из натур тканей. Читаю информацию о том, что происходит на планете, интересно, размышляю, действую. Меняюсь сама. На удивление с удовольствием перешла в рубрику " Юмор" и Жить стало еще веселее!!!
Сергей Шкроб
Лучший ответ
Отлично переношу. Я выросла в Ялте, там +30 с конца мая по сентябрь - это хорошее лето, и ничего больше.
уже привыкла к жаре за пару лет
Галина Шадрина
Мне нравится жара. Может я дальняя родственница арапа Петра I?
Баймбет Адай
сижу под вентиляторыми, принимаю душ, много пью холодного чая (не покупного), кваса!!!
Игорь Резник
Нормально переношу, никак особо не борюсь. Водичку пью, компотики, квас и отлично себя чувствую. Правда у нас не горит ничего
Kamilla Zaripova
переношу плохо ночью спать невозможно духотища, просыпаюсь чуть ли не каждый час брызгаюсь водой. А если окна не закрыть ночью то просыпаюсь и задыхаюсь от смога (((
Настёна *****

жарко... а что делать
Я пью горячий зеленый чай, ем холодный арбуз, от которого уже тошнит, лезу под душ каждые полчаса. Чувствую себя лягушкой на сковородке.
На даче дымище и опасность пожаров, которые то слева, то справа.
Но тяжелее всего со вчерашнего дня переносить дым. Я астматик. Лекарства не пью из-за тяжести в голове. Пью витамины. Брызгаю на занавески воду, закрыла окна, пытаюсь отвлечься. Лучше, конечно, уехать на север...
Вениамин ... думаете на севере лучше? сегодня единственный день +22 а завтра + 33 и до +40
я лежу в ванне или в озере.. . да.. . у меня каникулы)
Артем Волк
в компе сижу отвлекает суперско
Ночью сплю на балконе, под подушку ложу две бутылки со льдом, помогает остудить голову) ) От дыма не знаю как спастись, у нас в области горят торфяники и деревни. Вот думаю, не махнуть ли куда на север или на дальний восток.
Очень ху... плохо! Ничего тут особо не поделаешь, либо ехать на Южное полушарие, либо идти дальше на север, вон я смотрел погоду на Челюскине, вполне себе прохладно)