Климат, погода, часовые пояса
Почему приливы и отливы бывают только в океанах? а в морях не бывают
у женщин бывают
Луна над морями проходит только по ночам, а ночью в темноте не видно что прилив идет ;-((((((
А вообще если его у Вас нет то к Вам придет жутко надоедливый тип ;-))))
Tide - это и есть прилив ;-)))

В любых водоемах есть, только чем меньше воды - тем менее заметно.
В морях на метр - полтора максимум за несколько часов просто никто не замечает... в реках на несколько см.
Ну.. не знаю.... Египет, Хургада, Красное море..
где стоят люди-эт все ( регулярно) под водой..

Это зависит от объема водного объекта .
В Каспийском море приливы и отливы заметны, а в некоторых местах бывают сильными
Это касается и :Черного . Средиземного моря, Персидского залива, Красного моря, Аравийского, Бенгальского залива и прочих . В реках, как Нил, они тоже заметны
Луна одинаково действует на все Земное, а видим мы это по водным объектам ощутимее .
Кто сказал? Даже в реках бывают. Просто, чем меньше водоём, тем меньше заметен прилив. От характера прибрежного дна зависит. Если глубоко у берега, и берег крутой, то вода не двигается вглубь суши, а поднимается вертикально, если полого, то она может уходить вглубь суши на сотни метров, затопляя ежедневно огромные площади.
кто вам сказал, что в морях не бывают?