Климат, погода, часовые пояса

Правда что в Санкт-Петербурге -30°С ощущается как -50°С, а +30°С ощущается как +50°С

Jigdegul Mateipova
нет, конечно же, не правда
Светлана Гладкова
Лучший ответ
Единственно правильный ответ вам уже дали - влажность.
Моя мать родилась и до 12 лет жила в Ленинграде, потом ее отца переведи с 1939 в Москву, а в эвакуации семья оказалась в Челябинске. В сухом воздухе Южного Урала тамошние сорокаградусные морозы переносились легче, чем -10 в Ленинграде - так она говорила мне.
Vasja Pupkin
начинать надо с одежды, каждый день начинается у меня с ОДЕЖДЫ - одеваю внуков на улицу, никогда мы не будет одеваться тут так, как в Сибири или на побережье Черного моря . Меня бесило . как на юге детей одевают в ШЕРСТЯНЫЕ колготки при 20 градусах тепла !!!
У нас лето от 15 до 25 и это полный комфорт для нас и зима от 10 до 20, реже уходит в плюс 10, одеваемся - смотрите одежду ближайших стран к нам, прежде всего футболки с коротким или длинным рукавом, тонкие или флисовые, редко носим чистую шерсть - только в морозы в минусе . Летом ветровки обязательно висят на вешалке в прихожей, джинсы ( выше 25 -майки и шорты или футболки без рукава у детей ) , зимой - стеганые курки или пальто и шапки либо шлемы или шарф и шапка Комбинезоны для детей зимой популярны ( а вовсе не шубы, как в других климатических зонах России )
Шарф и перчатки для зимы, ветер со снегом хуже мороза любого, а Ладожский ветер у нас очень серьезный, с ног сбивает )
Дюртюлинская Мцбс В Москве тоже для детей популярны комбинезоны, я вообще не знаю регион, где дети шубы носят. Даже чукчи не носят)
Неправда.
Нет такого понятия в температура "ощущается".
Когда, где и кем ощущается??? Всё это чисто субъективно, я лично везде 0 градусов как -20 ощущаю, а +40 как +20)
Есть конкретная температура, которую вам термометр показывает, а как вы ее ощущаете - ваши личные особенности.
Нет
Adalet Kazimov
К сожалению правда, особенно в центре. За счет Невы и каналов. Высокая влажность плоха и зимой и летом...
Влажность
Ага, а ещё у нас всегда дожди и серое небо. А, солнце мы видели только на картинках учебников естесвознания
Дюртюлинская Мцбс у вас промозглая очень погода имхо
и дожди точно почти всегда
Правда что зарплата. 10к в провинции ощущается как 50к?
Jigdegul Mateipova Не знаю, я в Москве живу. Тут 50к это на квартиру и еду.
нет
Ioann Susanin