Потому что в холодное время снижается иммунитет организма .
Короткие дни, инсоляции солнца, не дают выработке витамина Д .
Темные дни приводят к депрессивным состояниям, т. к серотонин гормон радости, уже плохо вырабатывается .
А это путь для возникновению многих болезней -простудных особенно
Климат, погода, часовые пояса
Почему холодная погода вредна моему здоровью? Зимой всё время болею, а летом редко
Сергей Решетников
Аналогично.)))
Наверное, потому что вместо нормальной зимней одежде ходите в куцем пальтишке на рыбьем меху и подвёрнутых штанишках.
Гололед шоле ???и зимой не вылазите из травматологии
Наоборот полезен. Закаляйся, если хочешь быть здоров.
Может быть, вы из тех, кому всегда "дует"? Окна и форточки закупорены, ноль кислорода, в итоге - слабый иммунитет, вялость, да ещё и плохо мозги работают. По моим наблюдениям, именно такие люди постоянно болеют, особенно зтмой.
Потому что вы пока рассматриваете холод как врага, а не как друга, который приходит увеличить вашу выносливость и закалить.
Всё проще пареной репы. Доброе утро.)
Иди в армию-там нет больных. Там живые и мёртвые.
Ждать лучше надо.
И закусывать!
Тогда и мороза не по чём.
И закусывать!
Тогда и мороза не по чём.
Нытик.
обливайся холодной водой, единственных выход для тебя
Утверждения «погода вредна» или «Наоборот полезен», как одного из комментаторов выше, не имеют под собой никаких оснований.
Температурная восприимчивость зависит от многих факторов:
1. Мерзляки не переносят холод из-за аллергии к холоду. Я сам такой. Ничего с этим поделать не могу. Когда был моложе (мне почти 50), такого не было.
2. С годами (с возрастом) мы чаще мерзнем, чем в молодом возрасте, тогда кровь горячее, и давление в кровеносных сосудах выше. Она и греет наши нервные окончания, и мы не мёрзнем.
3. Еще одной причиной мерзлости могут быть скрытые внутренние заболевания. Они снижают наш иммунитет и нам хочется больше тепла.
Что делать? Надо беречь себя, в первую очередь, от холода. А еще надо попробовать закаляться, но это надо делать полностью здоровым и когда в себе очень уверен. Надо изменить своё питание и режим дня, больше спать, точнее, высыпаться полностью, кушать много овощей и фруктов. Ешьте красное мясо, откажитесь полностью от алкоголя и сахара (лучше от сладостей полностью). И тогда, может быть, перестанете мёрзнуть, по крайней мере, станете лучше себя чувствовать.
Что то с кровообращением ?!
Зимой в домах воздух сухой, отсюда раздражение слизистых и воспаление.
Одна из мер - увлажнение воздуха.
Лариса #######
А как на счет тех стран где, влажность бывает, до 80%
Нужно уметь правильно одеваться.
Низкое давление крови.
закаляйся