Климат, погода, часовые пояса

На каком тропическом острове чаще всего идут дожди?

Остров Кауаи - четвертый по размерам (1 430 кв. км) и самый старый остров группы.
Известный также как "остров-сад", Кауаи лежит в 170 км северо-западнее Оаху и по местным меркам невысок - самый высокий пик на этом острове - Каваикини - достигает 1 598 метров.
Кауаи – наиболее древний из Гавайских островов – возник в результате вулканической активности примерно 6 миллионов лет назад.
В самом центре острова возвышается потухший вулкан Вайлеале высотой 1 569 м.

Это одно из самых влажных мест в мире, - на восточных склонах Маунт-Ваиалеале (1 570 м) выпадает до 11,7 метра (!) дождя ежегодно.
Теплый и влажный климат привел к формированию на плодородных вулканических почвах острова уникального природного экоценоза, откуда и его второе название.
А эрозия продолжительностью более 6 млн лет образовала многочисленные каньоны, десятки километров разноцветных пляжей и множество причудливых скал.
Cо временем дожди образовали на острове широкие долины, а волны и понижение уровня моря – крутые скалы.
Семь рек, одна из которых судоходна, спускаются с горы Вайлеале.
В западной части острова недалеко от горы находится впечатляющий Каньон Ваймеа – 23 км крутых зеленоватых вулканических скал – который часто называют также «Великим тихоокеанским каньоном» .

Остров Кауаи, один из самых красивых в Гавайском архипелаге.
Буйная растительность, белые пляжи, так гармонирующие с ними бирюзовые воды океана привлекают сюда молодоженов, стремящихся обрести место, подобное райскому уголку на земле, крутые склоны величественных гор, скрывающихся в пышных облаках, запутанные тропинки, виляющие сквозь джунгли, и превосходные места для ночевки на свежем воздухе манят любителей приключений и походной жизни.

Северное побережье Кауаи отличается пышными тропическими лесами и гористой местностью.
Именно здесь в окружении живописных водопадов, пленительных пляжей и упоительных долин, расположена одна из самых знаменитых достопримечательностей острова – побережье На Пали, скалы которого вертикально обрываются вниз.
Именно сюда направляются путешественники со всех уголков мира.
Фантастические пейзажи давно привлекли к острову внимание голливудских продюсеров.
Именно на северном побережье Кауаи снимали такие классические ленты, как «Юг Тихого океана» и «В поисках потерянного ковчега» .
Джунгли отдаленной долины Хонопу на побережье На Пали приютили Кинг-Конга, а в долинах Ханапепе и Лауаи Стивен Спилберг работал над своей нашумевшей картиной «Парк Юрского периода».
Юра Хайрутдинов
Лучший ответ
Великобритания. Западный регион Хайлендс. За год выпадает осадков 3810мм . Дождь идёт 240 дней в году