Климат, погода, часовые пояса

В Санкт-Петербурге сегодня +28℃. Сильная ли это жара для Питера?

Николай Лойко
Для Питера - это жара
Ольга Евдокимова
Лучший ответ
ОЧЕНЬ! для северного города с высокой влажностью... для меня, москвича, очень жарко было в 26...Был там в такую погоду, было ужасно... влажно и душно... и понимаешь - тыж на севере, так какого хрена?!)))
Впрочем, питерцам пофиг. И не такое видали они.
Привет Питеру из Москвы!
Арина Чиркова
не сильная
Dana Zhenissova
Жара сильная, но если ветерок - то переносится хорошо. Ещё спасает отдых у воды.
Irina Reimer
Да пох какая там жара днём, ночью всё равно даже в куртке задубеешь на улице, вот в этом отличие Питера от южных городов, в них даже ночью в футболке можно спать на земле.
Нормальная, не такая уж и сильная
Николай Лойко В Питере выходят на пляжи уже при +22℃?
Для меня сильная.
Askhat Kurmanbaiuly
в любом городе жара чувствуется сильней, чем где-то за городом на природе у воды, так как город - это сплошной асфальт и бетон, асфальт сильно нагревается, когда выезжаем за черту города - табло показывает не только темп-ру воздуха, но и т-ру дороги, и разница с воздухом м. быть в 10-20 градусов, это много, асф. дорога горячее чем н-р песок на берегу, или земля
Ольга Обрусник
Если штиль, то переносится такая жара тяжело.
Артём Гасанов
Для северного города за 59 широтой и севернее +30 или около этого, при длинном световом дне это не очень сильно высокая температура, но учитывая длинный день это будет наверное -для кого то очень жарко и душно, как наши +42 .
Например, насколько я знаю из прошлого времени, и вот из недавних рекордов темп-тур, на весь мир ставших известных. О заполярном Верхоянске где +38, как и в Оймяконе, которые уже далеко за шестидесятую широту находятся ..вот это аномально жарко .Так же и в самом Якутске где тоже +38 не редкость, в городе намного севернее С-Петербурга и в более продолжительном по световым суткам
Возможно легче переносится, залив рядом
Зарина М.
да
Для Питера это "Сильная жара)))" (жил в Питере 16 лет). Но если подойдете к Финскому заливу - все равно затрясет от холода. Я сейчас временно живу в Лахоре, у нас с апреля 38-46 в тени каждый день (прогнозники говорят что по ощущениям это как 48-58С). И это не говоря уже про Солнце. Отсюда вывод: жара это 30-40 С в тени (начиная от курортов в летнее времям куда ездят россияне и выше). А когда выше 45 С в тени (а такое у нас бывает по две недели подряд) - совсем другие ощущения и нагрузка на организм, но переносить можно и даже хорошо, если вы крепкий. Сильной жары не бывает в России вообще, тем более в Питере. Просто вам немного не привычно.
Витёк Карелин
Николай Лойко Как вы в Лахоре оказались?
Николай Лойко В Рязани жара тяжелее переносится чем, скажем, в Узбекистане.
перегрев_радиаторы у всех кипят_всё зависает и плавится__
__ спасайся на Канонерском____
Для Питира сильная