Климат, погода, часовые пояса

Вот там где море океан со всех сторон жара лучше ощущается? Переносится?

Титов Юрий
океан у меня не со всех сторон, только с одной, сейчас 20ч t+36° влажность 26% ветер 26км/ч... тяжеловато, именно к вечеру стала ощущаться жара, а днем было жарче, влажность меньше, а ветер сильнее вдвое, шикарно было у воды, , только зонты носило по пляжу.
ну а если с котелом голым, без ащитного крема, или маечки с uv защитой, сесть у океана, то капец придет незаметно, солнечный удар, ожоги... да никто и не даст так сидеть спасатели гоняют беспечных или придурковатых, это же им потом оказывать первую помощь когда " ласты склеивают"
Наталья Шилович
Лучший ответ
Сгореть можно за полдня
Уж я насколько привычный к херсонскому солнцу во Владивостоке сгорел за пару часов - кроме прямой радиации от солнца еще получаешь процентов 80 отраженки ультрафиолета от волн ;-((((
Balkija
Море Белое - один вариант
Море Красное - совсем другой
Не от моря зависит, а от климатического пояса.
~Маргарита ~
Титов Юрий Откуда в белом море жара?
Сильнее, жаркая погода усиливается и влажностью испарениями от моря при +40 у моря уже трудно находиться .
но есть исключение, это когда влажность на суше % 3 то и у моря или океана совсем по иному чувствуешь в летний период, ну а зимой уже иная ситуация .
Бризы с моря уменьшают жару. Но при одинаковой температуре воздуха влажная жара переносится тяжелее, чем сухая
Мне жара стала нравится в городе
Я тебе могу сказать за жителей морского побережья. Да, там влажная жара бывает. Но там климат мягче, и больше ветров. Жители степей испытывают резко континентальный климат, а жители побережья - смягченный. Как то так.
В.
Виталёк ...