Климат, погода, часовые пояса
Какая температура будет на планете Земля, когда погаснет Солнце?
Уберём Солнце и получим полную тьму с яркими звёздами, которые, казалось бы, своим дразнящим светом пожирают тепло, погружая планету в последний и вечный ледниковый период. По падению температуры за ночь, можно предположить, что за сутки, планета будет терять в среднем 10-15 градусов. Точнее 10-15°С - ускорение замерзания. Погодную динамику предположить не берусь, но с ней или без, Земля достигнет температуры Плутона (-230 градусов Цельсия) за неделю-полторы.
Irishka ..../....
а снег или лёд есть на Плутоне?
Земли к тому времени уже не будет
до того как это может случится солнце превратится в красный гигант и поглотит землю. и этого уже не произойдет
Будет ледяная пустыня в кромешной тьме.
БыЛи модели остывания земли.
Там первые этапы очень интересные.
Сначала прекращаются всякие ураганы.
Потом начинает выравниваться температура и влажность по всей планете и приходит к начальной общей точке +15*С с таянием холодных районов и сплошной обложной облачностью вокруг шарика.
И только после этого уже постепенное остывание и превращение в большой снежок)))
Только магму никто не отменял, под землей ещё долго будет тепло...
Там первые этапы очень интересные.
Сначала прекращаются всякие ураганы.
Вы успеете
После того как Солнце погаснет, на всей планете наступит ночь.. за неделю средняя температура поверхности планеты опустится ниже -20 °С . За год - где-то до -73 °С. В конце концов температура упадет до -240 °С и будет сохраняться на этом уровне..
-1000 возможно
Дима Штырбул
Ниже -273 по Цельсию вообще быть не может, держу в курсе
Уходить жить в пещеры глубокие, теоретически, т. к. у Земли свой моторчик есть горячий.
Но если солнце "потухнет", то должны быть и иные процессы, общепланетарный баланс нарушится.
Лучше рассматривать вопрос в контексте "чёрного неба", это практичнее.
До того как оно погаснет, оно съест землю
Irishka ..../....
это как?
Иван Ануфриенко
Когда звезда начинает гибнуть, она значительно увеличивается в размерах, затем взрывается и превращается в карлика, а там в черную дыру. Увеличится солнце и поглатит ближайшие планеты
Иван Ануфриенко
Возможно нет, но на некоторых значительно потеплеет
Иван Ануфриенко
Да, до плутона не достанет точно
Иван Ануфриенко
Без понятия, - 600, лучше погугли, точнее напишут
Фирдус Багауов
Даже до земли не достанет, поглотит только Меркурий и Венеру, но на земле все сгорит, т. к. солнце будет очень близко находится
Никакая. Земли не будет.
Мы, земляне, будем уже в другом измерении.
А кто сказал что оно погаснет