Климат, погода, часовые пояса

Если на планете Земля не будет зимы? Поясню не будет минусовой температуры, ну разве что только на полюсах

Какие последствия будут? Или будет все в ажуре
Мишкам на полюсе худо будет. А так ништяк. Ну и мерзлота на севере растает, а сней накроются строения, дороги и т. д.
Марик Зайнилов
Лучший ответ
Растают ледники, повышение уровня океана, резкое сокращение пригодных для жизни территорий из-за затопления и опустынивания...
А такое уже было. Ну или точнее, то климатическое безобразие, которое творится на Земле сейчас - суровые зимы в центре континентов, ледяные шапки на полюсах и дождевые джунгли на экваторе, окруженные с севера и юга безводными пустынями - это климатическая аномалия. :) Она вызвана крайне неудачной конфигурацией материков - суша перекрывает океану доступ к полюсам и мешает ему равномерно распределять тепло по планете.

Вот во времена динозавров было все замечательно. :) Количество тепла, получаемое и излучаемое планетой, было примерно то же самое, т. е. "в среднем по больнице" температура Земли осталась той же самой. Но тепло распределялось равномернее. В результате на экваторе было не жарко, а на полюсах - не очень-то и холодно. На большей части Земли царили вечные субтропики. Ляпота! :)
Elmir Huseynov Вроде в олигоцене в районе Мурманска были лиственные леса)
У нас в Питере дамбу надстраивать надо будет
иначе СПб превратится в Атлантиду а Ладога станет заливом Балтики так уже было
и не так уж и давно при фараонах египетских, а в средние века у Невы был альтернативный
"северный поток" Вуоксы где ходили на ладьях ащ только байдарочники на горбе байды таскают. Но не переживайте мы с вами не доживем до этого.
Ника Рыбкина