Климат, погода, часовые пояса
Люди и другие живые существа, населяющие планету Земля, полезны для неё, или как?

Люди построили заводы, которые выбрасывают тонны отравляющих веществ в атмосферу, создавая парниковый эффект.
Люди вырубают леса.
Люди создают искусственные болезни, а потом лекарства от них.
Наконец, воюют друг с другом.
Как земля нас терпит?
Люди вырубают леса.
Наконец, воюют друг с другом.
Как земля нас терпит?
А что конкретно вы считаете пользой для планеты, и что - вредом?
Для Земли как для небесного тела все живые существа на ней не имеют никакого значения.
Земля не живая, чтобы для неё что-то было полезным.
Сергей Зинатулин
Ты уверен?
Сергей Зинатулин
Да ты ещё так наивен)
Сергей Зинатулин
Аргумент не нужен вся вселенная живая и всё в ней живое и поле разума основа всего)
Сергей Зинатулин
Время придёт поймёшь) Пока.
Сергей Зинатулин
Ответ был)
Сергей Зинатулин
Пока
Если избавиться от планетарных паразитов, то станут полезны.
земле похрену... еи милионы лет она и почище видела
Вован Мерзлов
вы сменили аваторку?
Люди не полезны! Они загаживают планету (города, села, деревни), варварски добывают полезные ископаемые (заливая все вокруг отходами добычи), массово добываю рыбу (уничтожая целые популяции), загадили все моря и океаны пластиком, ради своего удовольствия и фоток убивают животных (в том числе слонов, жирафов), ради маркетинга изводят кучу пластика и полиэтилена на упаковку (например, одной конфеты), чтобы продать подороже, в общем ведут себя как олигархи в РФ - всё ради наживы.
Никакой сути не имеет
всё двойственно. например опреснение воды, полезная технология, но соль накапливается как опасные отходы. пластик полезен в жизни, но много мусора.
люди охотятся и приводит к вымиранию некоторых видов.
Полезные для Биосферы планеты.
А для самой планеты - не знаю
Полезны, но только не люди
да, они создают пластмассу и радиосигналы
Земле побоку. Если уложить всю историю Земли в сутки, то люди существуют на ней несколько секунд.
Вымирания, отмирания? Бывали и гораздо более масштабные без всякого участия людей. Жизнь всегда найдёт выход.
люди - это паразиты. Не понимаю, зачем нас создали