Климат, погода, часовые пояса

Турция кишит землетрясениями?

Что, и вправду так страшно? Очень многие едут в Турцию отдыхать, очень многие там живут. Никто не боится землетрясения? Это не так опасно? Сейсмическая карта Турции заставляет задуматься.
Flower.rayana
Отлично, новая мотивация не поехать в Турцию, там же страшные землетрясения и лава хлещет из продухов.?
Поедем в сочу отдыхать дома и тараканы помогают, так же в русской пословице.
Теперь все как есть. В Турции действительно случаи землетрясения велики, которые регистрируются ежедневно и малой интенсивно, их и почувствовать можно и не ощутив.
Причины этому стык трёх плит тектонических в Средиземном море африканской самой сильной, европейской и азиатской, ра которой и находится Турция.
Такие же условия сесмичрости и в Италии, Греции, и в море самом.
Всех гипотетически опаснее попасть под разрушительного землетрясения шансов приехать в Италию, чем в Турцию. Там риск выше и он стал возрастсть.
В Турции опасны район самого Истанбула и на юг по границе водной с Грецией, Измит, Измир, ялова города.
Разрушительных землетрясений там нет с 1999 года
А 2020 года землетрясение к таким отнести нельзя.
. Землетрясения могут быть где угодно недавно юг Бразилии почувствовал тряску от чилийского землетрясения
Думая про землетрясения можно уже в большую часть стран мира не поехать. И то что вас оно касается шансов очень мало, как и утонуть в тарелке с супом.
Жадыра Койшыгулова
Лучший ответ
Землетрясения до 3 баллов даже не чувствуются обычно, и в любых относительно новых горных районах чуть-чуть трясёт часто. Далеко не только Турцию.
People People
В Италии не лучше. а люди тоже живут и отдыхать ездят
На Земле вообще нет безопасных мест кроме ванн и дверных проемов ;-((((
http://geekometr.ru/statji/bezopasnye-mesta-pri-zemletryasenii.html
Везде где есть горы возможны землетрясения. Все кто едут на Кавказ или в Крым рискуют попасть в землетрясение.
Алексей Матиос
Даже при такой сейсмической карте, там дороги лучше =)))
Ольга Силина
да
там два разлома.
оба активные
всегда так было
каждый день толчки
Что, опять денег на отдых в Турции не накопил? Опять жена с подругой отдыхать поедет.
Flower.rayana Что, простите? Денег своих я ещё не зарабатываю, жены нет и ещё долго не будет. Интересуюсь этим совсем по другим причинам.
землетрясение от туристов
Вика Эм
Да, постоянно слабо трясёт, иногда сильней.
Последнее сягодняшнее за полчаса змс - именно в Турции.
2021-02-27 12:12 40.63N 29.03E 3.2m - южнее Стамбула на 40 км, побережье Мраморного моря.
Наталья Денега
Карта угрозы возникновения землетрясений на территории Турции.
Тичет
да, там постоянно идут учения МЧС. Трясет не каждый день, но несколько раз в год