Климат, погода, часовые пояса
В чём главная причина аномальной жары в России?
Байден виноват
Верховный Шаман Гидрометцентра в отпуске
Лето. Ничего особо аномального не происходит, такая жара бывала и раньше.
Наталия Краснопольская
оаньше в нашем городе так не бывало, только в 2010 и 12, а до этого во время войны .
аномальная жара, это мягко сказано, для меня это пекло (+35 С), но в 2010 г. было хуже, +39С, почему? видимо и правда испытывают на россии климатическое оружие, если даже в Спб +32
Наталия Краснопольская
сейчас жарче чем в 10 году, Ярославская область +43 .
Не только в России.
Высокая температура ;-((((
причина та же, что и в Европе: лето.
Влияние циклона
Вся весна была холодной. Замерзали по полной. Какая там аномальная жара? Хоть немного погреться летом, отогреть закоченевшее тело.
Наталия Краснопольская
лкчше бы был холод .
Обама виноват.
В какой России??? Я в куртке хожу дубак на улице неделю уже!
Наташка Холодова
Где? Хочу ходить в куртке! У нас в помещениях +40
Карлыгаш Нургали
В Сибири + 15, и дождик. Сегодня включили обогреватель.
Была такая жара в Москве в 2010 году. Ежедневно умерали от причин, не связанных с несчастными случаями, с середины июля до середины августа от 400 до 900 человек, при том, что среднее в это время года за прошлые годы составляло менее 300 смертей в день; общее число дополнительных смертей оценили в 11 тысяч, главным образом среди лиц старше 65 лет. По REN-тв Игорь Прокопенко сказал, что в 2010 году американский спутник висел над Москвой всю жару (40 дней). Может и сейчас повесили? У нас же есть система ПВО С-500, которая достанет на 500 км любой спутник, (а такие спутники висят на высоте 450 км). Или военные не следят, что над Москвой висит или сбить боятся, чтобы не обидеть партнёров из сша?
Там какие-то ветра с Африки к нам дуют, вчера сказали :), у нас люди – жарень, если что, а вчера было на градус выше… :р ))

Наталия Краснопольская
у нас по прогнозу +36, а на дела выше .
Слабый ветер, парниковый эффект (почва глубоко промокла до этого и от солнца почва преет и мало за ночь остывает), с Туркмении ветром подкачивается жара, в северной Африке снега явно нет.

Какой жары тепло хорошо
[D@niyar] Aaliev
К нас в тени 41 градус, это просто жесть для России
ой не говорите ка 43 градуса, помереть можно, дома еще жарче, моюсь каждый день и лежу под вентилятором .
Аномалии вроде нет. Мы на востоке каждое лето терпим наводнение и при этом от дары дохнем
Husniddin Kamoldinov
вы не поверите, но жара аномальная .
Интересно, что нас ждёт в дальнейшем